Детские сады
Когда надо в коммиссию идти за путевками на сентябрь в детский сад? Уже пора или еще рано? Думаю позвонят они сами навря
В наш садик уже передали пофамильно списки детей 2 лет, которые придут в сентябре. За путевками их ждут в департаменте 8 мая
Наташа Ковалева
спасибо большое! Ваша информация очень полезна... Теперь увереннее поеду в комиссию узнать что да как...А то потом скажут как в прошлом году "Это же вам надо ...раньше надо было думать." Хотя до этого я в марте приходила так же в конце и сказали что еще списки не сформированы. В общем надо постоянно ходить и не сомневаться что рано)))бывает только поздно)))
Записываются - сразу после рождения.. . а дальше - их постоянно теребить чтобы о вас не забывали..
А чё скандалить? Вы думаете вы одни льготники? У вас своя очередь, причём гораздо бОльшая, нежели у НЕ льготников. =)))
Так что от вашего скандала вперед вас никто не пропустит.
Что касается комиссии, то не знаю как у вас.... а у нас как только доходит очередь (а дойти она может в любое время года) , так сразу звонят из сада и ставят об этом в известность, после этого даётся 2-3 месяца на прохождение комиссии.
Наташа Ковалева
в прошлом году были по очереди 7-8...в этом году 6-7...(двойня) ...На хрена придумали эту электронную очередь если в итоге не понятно какая у тебя очередь...Если бы стояло 106 место я бы и не скандалила, а смирилась...У нас в любое время года очередь не доходит((( только на 1ое сентября... Если заведующей заплатить то будет в любое время года)) Но у меня двойня...дороговато выходит...За первую дочку я платила и она в мае пошла в сад. При чем у нас много дет садов на районе и не должно быть больших очередей...У нас новые дома и к ним отстроено 2 д.с..дети ходят со старых районов...а у кого дс у подъезда - мест нет)) Муслим-сосед снял квартиру 2 года назад...и его Ахмеду место в саду нашлось сразу)))) Вот поэтому и буду скандалить...и писать во всякие департаменты.. У многодетной соседки тоже третьему место не нашли в саду...после письма на кремлин через 2 недели место нашли..хоть это уже середина июля была))) И я не думаю что я одна льготница...слава богу не на острове живу необетаем
я тоже из льготниц, мне при подаче заявления сказали приходить в мае, май скоро, ребенок подрос, пойдем.
Я бы на звонок не рассчитывала. Нам говорили приходить в апреле, на сейчас на сайте вывесили информацию, что в связи с формированием новых групп и т. д. и т. п, ждут родителей после майских праздников.
Наташа Ковалева
у вас какой гоород?
У нас звонят если подошла очередь, но можно и самим пойти узнать, в начале мая уже начинают формировать списки групп на следующий учебный год.
У нас после 15 мая вешают списки кто идет в
Этом году в сад
Не позвонят, идти по-моему в начале лета, в июне
Правильно, пропесочьте их как следует!!!
наверно