Детские сады
Куда жаловаться если в садик попросили принести игрушки, книжки, дошло вплоть до мусорных пакетов.
Я не верю в то что садики настолько плохо финансируют, хотя бы по нашему садику заведующая ездит на новеньком гибриде, откуда у нее такие деньги Мне не жалко если все честно пусть хоть на золотой карете ездит, просто это уже бред с мусорными пакетами.
На игрушки и книжки точно знаю : нет статьи, а на пакеты для мусора есть, должно хватать.
Так попросили же, а не потребовали. Вряд ли что-то страшное случится, если вас жаба задавит за тридцатник упаковку пакетов купить.
Лучше принести. Обслуга в садиках очень мстительная.
Если не принесете, то ВАШ ребенок останется без всего вышеперечисленного... .
Вашему ребенку по новым нормам теперь не имеют права вытереть нос если у него нет собственного (личного) платка....
В АБВГДЕйку... (Шутка)... Смените садик....
Конечно, Вы платите, но это деньги за питание Вашего ребёнка. А финансирование всего остального мизерное, на всё не хватает, так что претензии прежде всего к государству. Авто заведующей тоже никакого отношения к этой проблеме не имеет - финансирование идёт по безналу и в таком объёме, что даже на "Оку" не хватит. Может, у неё муж зарабатывает или родители богатые.
Многое зависит не только от региона проживания, а и от личности руководителя. Но, честно, выделяют такие крохи, что хоть плач. А то что зав. ездит на крутой машине, то это её личное дело, может она в ночном клубе подрабатывает. ( разумеется, шучу) . Моя бывшая коллега в обл. центре ( живу в провинции) , говорит, что теперь совсем туго с финансами в саду стало. Требуют от зав. , а денег не вывделяют. Уж поверьте, человек работает в должности ст. воспитателя почти 30 лет и знает всё не по наслышке. а Уж Новгород Великий по вопросам дошкольного воспитания не самый отсталый город в России.
Так не приносите. И книжки сами дома читайте. И играет пусть дома. А что касается мусорных пакетов.... Вынудите сотрудников экономить на мусоре.... использовать пакеты по нескольку раз... Короче, разведут полную антисанитарию! Оно вам надо?
Ну вот СЮДА и пожалуйтесь, а в садик всё отнесите, если он Вам нужен... печалька, но что поделаешь (((((
Воспитатели ходят на работу со своими ручками, покупают материалы для оформления группы, со своим ноутбуком и т. д. Печально, но факт. А родители платят: на своем примере - 160 руб день, из них - 130 за питание. На остальные надо купить моющие, дезинфецирующие средства (кухню, прачку не забываем) , туалетную бумагу, постельные принадлежности, шторы, полотенца, детскую мебель, водопроводные краны (летят) , водонагреватели, пылесосы, веники, посуду (очень бьется) и т. д. Не забывайте про оплату коммунальных, вывозку мусора, электроэнергию. А СЭС? Около 30 тыс ежеквартально - это минимум + акарицидная обработка и анализ песка (слава Богу 1 раз в год) . Замеры изоляции и сопротивления в сети - минимум 10 тыс. , за обслуживание пожарной сигнализации, тревожной кнопки, по договору с обслуживающей организацией за водотеплоснабжение и водоотведение - 15 тыс ежемесячно и многое другое.. . Посчитали? Я бы не пожалела, хотя у нас в саду не собирают. Весной родительский комитет просит баночку краски для покраски участка для прогулок, приносят 2-3 родителя из 27.
попросили, а не принудили. не хотите- не нисите. а жаловаться на дет сады и школы-это вам в ГУО надо
Отвечаю на Ваше добавление к вопросу.
Работаю воспитателем. На работу хожу со своими ручками, фломастерами, альбомом, на свои деньги покупаю самоклейку, папки и скотч для оформления группы и дидактических игр, на своем компьютере набираю материал для работы, покупаю картриджи и бумагу для ксерокса. Для праздника для девочек на свои деньги покупала шарики для оформления и маленькие сувенирчики в подарок. И почему-то никто из родителей не поинтересовался : откуда деньги? И так делает каждый творчески работающий воспитатель.
А на методичку воспитателю уже лет 15 государство выделяет по 100 рублей в месяц и на эти деньги, в обязательном порядке, нужно купить 3-4 методических пособия и выписать журнал.
Я Вам очень завидую, что у Вас на работе всем необходимым обеспечивают. Может там что и лишнее остается, так отнесите в садик, им это очень пригодится.
ваше дело, не хотите, не несите, только финансирование мизерное в садах, а запросов от руководства куча. К вам обратились за помощью, так помогите. Чего встали в позу? Попу каканую хотите иметь или нос сопливый? Воспитатели сейчас работают на энтузиазме, игры сами делают, чтобы с вашими детьми заниматься, хотя они и не обязаны в личное время мастерить, но приходится. А на счет машины заведующей-она на СВОЮ зарплату взяла кредит, и вас это не должно касаться. Завидуйте молча. Или вы хотите, чтобы она на СВОЮ зарплату ВАШИМ детям мешки для мусора покупала? БРЕД
У вашей зав. есть семья, возможно муж тоже зарабатывает. А дорогой машиной сейчас никого не удивишь. В кредит все можно взять. Прежде, чем жаловаться, узнайте в администрации сада финансируют ли их на эти нужды. У нас на питание детям не хватает.. .
Хочу напомнить, уже в который раз, при капитализме живем, вас никто ничем бесплатно не должен обеспечивать. А платите вы только за питание и то не полностью его оплачиваете, часть государство гасит.