Детские сады
Есть вопрос.
Моемй ребенку будет 6,8 месяцев при поступлении в 1 класс школы. Сейчас она ходит в подготовительную группу детского сада. Я не хочу ее отдавать ее в 1 класс в этом возрасте. Хочу оставить еще на 1 год в садике. Как это возможно сделать? В законе написано, что ребенок может пойти в школу с 6,5 лет. Как можно этого избежать. Заведующая оставлять не хочет. Имеет ли она на это право?
Можете оставить её в подготовительной группе на второй год. Это вполне правомерно.
Это вы имеете право отдать в школу с 7 лет, а не в 6.6. Значит до 7 лет заведующая не имеет право отчислять ребенка из сада против воли родителей. Разумеется, до выпуска в школу.
Как в Договоре с дошкольным учреждением написано
Посоветуйтесь с психологом, возможно Ваш ребенок будет готов к шкое, что ж его в саду держать. Мы свою дочь поздно отдали и жалеем. Дочери скоро 18 лет, а она только в 11 кл. пошла. Школа надоела, взрослый человек, на учебу как на каторгу (учится хорошо) . Сейчас бы поступила в университет, сменила обстановку и с новыми силами училась. А вы пишите заявление на имя заведующего с просьбой оставить ребенка еще на 1 год, пусть на заявлении напишет отказ и тогда в управление с заявлением и т. д. Отчислить по закону из сада могут только на основании заявления родителя, не пишите заявление, а если отчислят - идите в прокуратуру.... Вот предложила 3 варианта, но 1 считаю более правильный
Вам придется сидеть с малышкой самой или нанять няню. Никто не оставит вашу малышку в саду. Сестра моя еле уговорила до сентября чтоб подержали, теперь племяш в школе, ему уже более 7 лет.
Всё зависит от способностей вашего ребенка! Хотите оставляете ребенка в детском саду, хотите - нет!!!! Это только ваше право и желание!! ! Заведующая не может вас выгнать. В общеобразовательную школу берут детей с 6,6 до 8 лет в первый класс.
Заведующая имеет полное право, это тоже самое если бы вы заставляли директора оставить вашего ребенка на второгой год в школе. Вы можете дома с ним год просидеть, но на второй год оставить в детсаду никак.
Заведующая не имеет права отказать вам в оставлении ребенка еще на один год.