Детские сады

помогите скачать. Помараева И. А. , Позина В. А. Занятия по фэмп

помогите скачать или хотя бы он-лайн пособие Помараева И. А. , Позина В. А. Занятия по фэмп в подготовительной группе, не могу нигде найти, очень надо)))
Сентябрь

Тема: «Порядковый счёт в пределах 10. Взаимное расположение предметов» .
Цель: упражнять в делении множества
на части и объединении его частей; закреплять навыки порядкового счёта
в пределах 10, умение отвечать на вопросы «Сколько?» , «Который по счёту?» ,
«На котором месте?» ;
закреплять представление о взаимном расположении предметов в пространстве, умение последовательно называть дни недели.

Тема: «Прямой и обратный счёт
в пределах 5. Геометрические фигуры»
Цель: упражнять в делении множества на части и объединении частей в целую группу;
совершенствовать умение устанавливать зависимость между множеством и его частью; учить считать в прямом и обратном порядке в пределах 5; закреплять умение делить круг и квадрат на 2 и 4 равные части, сравнивать их и называть; закреплять умение различать и называть знакомые геометрические фигуры.

Тема: «Цифры 1 и 2. Ориентирование на листе бумаги» .
Цель: познакомить с цифрами 1 и 2;
упражнять в навыках количественного счёта в прямом и обратном порядке в пределах 10; закреплять умение ориентироваться на листе бумаги, определять стороны и углы листа; совершенствовать представления о треугольниках и четырёхугольниках.

Тема: «Цифра 3.
Предыдущее и последующее число» .
Цель: познакомить с цифрой 3;
учить называть предыдущее и последующее число для каждого числа натурального ряда в пределах 10; совершенствовать умение сравнивать 10 предметов, располагать их в возрастающем и убывающем порядке; упражнять в умении двигаться в заданном направлении.

Тема: «Цифра 4. Количественный состав числа 5 из единиц» .
Цель: познакомить с цифрой 4; закреплять представление о количественном составе числа 5 из единиц; закреплять умение сравнивать два предмета по величине с помощью условной меры, равной одному из сравниваемых предметов» развивать умение обозначать в речи своё местоположение относительно другого лица.

Тема: «Цифра 5. Количественный состав числа 6 из единиц» .
Цель: познакомить с цифрой 5,
с количественным составом числа 6
из единиц; закреплять умение последовательно называть дни недели; продолжать формировать умение видеть в окружающих предметах форму знакомых геометрических фигур.

Тема: «Цифры от 1 до 5. Закрепление» .
Цель: закрепить цифры от 1 до 5; упражнять в навыках количественного счёта в прямом и обратном порядке в пределах 10; закреплять умение ориентироваться на листе бумаги

Тема: «Цифры от 1 до 5. Закрепление» .
Цель: закрепить цифры от 1 до 5, умение последовательно называть дни недели; продолжать формировать умение видеть в окружающих предметах форму знакомых геометрических фигур.
Ольга Семенова
Лучший ответ
ищи на сайте уч-маг там есть Всё
@ik@ _)))