Детские сады
Уважаемые педагоги.
Ответьте пожалуйста на вопрос: в какое время дня проводятся праздники в детском саду (конкретно новый год) . Мы всегда проводили в старших группах после сна. В этом году заведующая запретила, ссылаясь на какое-то постановление. А как у вас?
Сколько знаю - утром. И работала в 2-х садах, и по другим слышу. Один раз у сына проводили после обеда и то, потому что садик на 11 групп, не успевали все утром.
Работала в своё время старшим воспитателем и составляла расписание проведения утренников. Сад был на 12 групп и приходилось подготовительные и старшие группы ставить на время после сна. Разумеется для детей это тяжело, но родителям удобнее. Какие требования сейчас -- не в курсе, но у внучки в подгот. гр. праздник состоится после сна ( живут в другом региона).
Старшая и подготовительные группы вечером 16.00, остальные утром. Никаких постановлений про это нет. Все таки праздник проводится и для родителей, а утром мало кто может.
ℰmul Ãmirbekyan
а нам заведующая показывала постановление, может только в нашем городе, но некоторые родители пытались попросить на после сна утренник, заведующая пожала плечами, показала бумагу и сказала не в ее это силах. Сад на 12 групп...
Подготовительная группа. новогодний утренник в 16.00.Россия
Младшие, средние группы - до обеда, старшие и подготовительные - после
Как муз работнику удобно, так и проводят
У нас графики проведения утренников согласуются с Роспотребнадзором и Госпожнадзором (дата, место, время) , на мероприятии присутствуют пожарники, в учреждении-участковый. Скорее всего, в эти организации были поданы списки запланированных праздников без согласования с Вами, а теперь уже действительно, никто ничего исправлять не будет.
младшее звено-утром, старшее-вечером. Так всегда было
старшая группа в этом году у нас в 16-30. Киев
только утром, уже года 2 так, постановление там про пожарную безопасность какое-то.