Детские сады
Что важнее в детском саду : развитие ребёнка или присмотр?
Важно что бы радители не перекладывали свои обязаности на работников детского сада и не лешали их достойного внимания а моё мнения что в садике должно быть широ сторонее развитие потому что ребенок только позноёт мир а развивать по узким специальностям когда они научяться разбирать мир они будут в школе
В дошкольном учреждении ребенок получает ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, которое включает в себя развитие и воспитание.
А присмотр - дело десятое.
Для безопасности присмотр, а для развития детского кругозора, конечно же детский сад там его сверстники с ого может и дружба начаться. Но выбирать надо детские сада по хорошим отзывам.
Если уж Вы отдаете свое чадо в детсад, то естественно хотите внимание и познание окружающего мира в полной мере. И то и другое взаимосвязано.
зависит от того, занимются ли с ребенком дома.
если да, то пусть уж присмотрят и он будет цел и здоров, а если нет, то развивать ребенка надо хоть где-то.. .
а вообще, почему у нас так система построена, что мы банально присматриваем за детьми, не особо развивая их.
В нашем садике программа слабенькая очень и не очень много квалифицированных педагогов, люди хорошие, душевные, но девочки приходят многие молоденькие - сидят с детками и не проводят занятий.. . очень много идет беременных, чтобы пристроить дите свое потом. какая уж тут работа, если ей самой тяжело... тоже сидят и банально присматривают.. .
сама по первости так же делала, но нас хоть гонять стали и проверять - волей-неволей стали работать над развитием...
и то и другое, но внаше время выбирать не приходиться пускай лучше смотрят, а дома будем учить...
присмотр
конечно развитие, это во-первых
а во-вторых, он всегда будет среди детей и это тоже плюс. Очень важно приучать ребёнка к общению и развитию между лдьми а не замыкать сам на сам.
Ну я думаю все важно, нам же в основном некогда заниматься с детьми, поэтому там они получают все что нужно!
Развитие важно!! ! Но и хорошо, что-бы не было вероятности, что он попайдёт под машину!!!
присмотр
хорошо и то и другое
важно всё
Естественно развитие, а присмотр -это святое.