Детские сады
мой вопрос такой
я беременна 7 недель, надо на работу устраиваться по специальности в дошкольное учреждение медкомиссию проходить но флюорографию делать нельзя вообще стоит пытаться закончить медкомиссию и работодателю сказать что в положение или что делать ?
Медкомиссия должна выдать допуск к работе без флюорографии с указанием причины ее отсутствия. Правда, устроиться может оказаться проблемно...
Да в принципе не запрещена флюорография беременным. Доза облучения маленькая, направляется на грудную клетку, а не органы малого таза. Но если так уж не хотите, то можете не делать. Предоставите справку от гинеколога, что вы беременны и вам должны дать допуск без флюорографии. Официально отказать в трудоустройстве вам не могут. Есть законы, которые предусматривают наказание за отказ в приеме на работу беременных... Но на деле думаю ваш работодатель найдет миллион причин, чтобы не брать вас на работу, если узнает, что вы беременны. Так что подумайте, нужно ли это вам вообще. Зачем вам эти сопли детские собирать. Вы же беременны, в детском саду одни инфекции... Сидели уж дома.
Айгуль Дуйсенова
Ветрянка, краснуха - это для беременной вреднее, чем флюорография
Без флюшки могут не пропустить к детям.
А мы делали флг во время беременности
Для начало на приём к гинекологу, она после осмотра даёт направление кого проити
этот вопрос задайте в категории Юридическая консультация. Трудовое право
поговорите с работодателем и с глав врачём
раз вы в положении, то флюшку проходить не надо, но заключение комиссии должно быть
Думаю, что вас на таком сроке никто на работу не возьмет. Вы невыгодный сотрудник.
по больому счету Маруся Климова-права... а какое Вы примите решение-это уже Ваше дело. Удачи!