Детские сады
законно ли проводить корпоратив для педсостава в детском дошкольном учреждении?
В течении недели воспитатели детсада сообщали о том, что в конце недели они работают до 15 часов (у них корпоратив ) и родители должны забрать детей. Вопрос-законно ли проводить корпоратив для педсостава в детском дошкольном учреждении?
У нас нельзя,
новый зав. доу издал приказ
по этому поводу
(раньше после 19ч праздновали День учителя, Новый год, 8 Марта).
Если у вас заведущий не против,
то пусть коллектив попляшет в доу...
(Если вы представляете корпоратив,
как развратную вечеринку в своем офисе,
то глубоко ошибаетесь...)
Только в нерабочее время.
(А то совсем оборзели,
сократили сами себе рабочий день на 4часа).
новый зав. доу издал приказ
по этому поводу
Если у вас заведущий не против,
то пусть коллектив попляшет в доу...
(Если вы представляете корпоратив,
как развратную вечеринку в своем офисе,
то глубоко ошибаетесь...)
Только в нерабочее время.
(А то совсем оборзели,
До 19.00 проводить корпоратив в детском саду незаконно. Ничего себе до 15.00 забрать. У нас даже до 18.00 не разрешают говорить, чтобы забрали.
И после 19.00 не везде разрешают отмечать праздники сотрудникам. Но... где же отмечать? В ресторане очень дорого и у нас, например, из-за дороговизны в ресторан пошли только третья часть сотрудников. Получается воспитатели не люди? Всем можно, а педагогам нельзя?
Если за свои деньги, то законно.
Марина Волосникова
в рабочее время?
Кроме закона еще есть просто человеческое отношение.
Почему любой офис можно закрыть пораньше ради праздника, можно сократить часы работы в мед учреждениях, в школах и т. д. А участь воспитателей сидеть с вашими детьми, когда родители веселятся? Тем более просят об этом они только 3 раза в году: на новый год, на 8 марта и на день воспитателя. Неужели три раза в год Вы не найдете возможности забрать своего ребенка на три часа раньше?
И праздник проводят не в группах за детскими столами, а в музыкальном или физкультурном зале, только своим коллективом, без посторонних, так что у всех есть санитарные книжки. И вряд ли Вы на следующий день найдете следы этого праздника, все будет тщательно убрано.
P.S. я уже почти двадцать лет не была в родительский день на кладбище, потому что во вторник работаю с 8 до 18 час, караулю детей, когда вся Россия поклоняется родным могилам.
Марина Волосникова
Подписывая договор с ДОУ, родители как раз надеялись на досмотр за детьми в оговоренные часы .
Марина Волосникова
Умному и творческому человеку видимо, придётся нанимать няню .
короткий рабочий день устраивать не законно. Обнаглели. Официально в это день сад работает до 19.00, вот и не забирайте ребенка до 19.00. Пусть после работы гуляют, а не вовремя нее
а что, они не люди?
Марина Волосникова
читайте вопрос-в ДЕТСКОМ ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ