Детские сады
Воспитатель не переодевает детей после физкультуры (внутри)
Воспитатель не переодевает детей после физкультуры, следовательно малыши обедают в спортивной форме и пачкают белые футболки постоянно. Должен ли воспитатель переодевать детей перед едой?
Иногда бывает неудобное расписание-физра в 9 часов, воспитатели просят родителей переодеть детей сразу в форму и завтракают дети в форме. Или физра перед обедом, воспитатели не успевают переодеть обратно. Это неграмотное составление сетки занятий. Если это не так то говорите воспитателю, что вы недовольны.
а что физкультура перед обедом ?..если здраво рассудить, то переодеваться дети должны после физкультуры сразу, тем более что возможно, кто-то и вспотел
Должны переодевать
Вернее
В 4 года
Дети в состоянии сами переодеться
Научите ребёнка: мама сказала переодеться! И что бы сел у кабинки и сам переоделся
И ещё
У нас в 2-3 года дети кушают аккуратно
Вернее
В 4 года
Дети в состоянии сами переодеться
И ещё
У нас в 2-3 года дети кушают аккуратно
А входит ли это в его должностные обязанности?)
Светлана Петросьян
Переодевает после еды почему-то. Делает так, потому что есть надо быстренько. Следовательно переодевание входит
Нургул Бермухамедова
Дети начиная со 2 младшей должны учиться самостоятельно одевать форму, а воспитатель и мл. воспитатель помогают.. Воспитатель должен организовать этот процесс и проследить чтоб форма лежала в папке для физкультуры после занятий. И если нас просят переодеть ребенка до завтрака это методически не верно! Переодевать должны за 10-15 минут до, занятий мл. воспитатель в помощь.
Странно как-то и не очень понятно. В спортивной форме дети должны ходить только на физкультуру, они там потеют, сразу после занятия их надо переодевать. Не понятно, когда дети умудряются кушать в спортивной форме? Занятия с 9 до 10.30, завтрак прошел, обедать рано. Если есть второй завтрак, значит надо продумать, когда лучше переодевать детей.
Светлана Петросьян
воспитатель перед завтраком заставляет переодевать спортивную форму, т к после завтрака сразу физкультура
у нас дети сначала делают зарядку в спортивной форме, потом переодеваются с помощью воспитателя и завтракают. но 3 раза в неделю физкультурные занятия, поэтому в эти дни дети примерно до 9.30 находятся в спортивной форме, в том числе и завтрак проходит в белых футболках. к сожалению, иногда футболки пачкаются. методист не разрешает проводить зарядку в обычной одежде, пришлось смириться
Малышам сколько лет?
Светлана Петросьян
4 года
Малыши - это какой возраст, если до 3 лет, то должен, вместе с помощником воспитателя. с 4 лет дети переодеваются самостоятельно.
обычно физкультура днем, потом прогулка, получается что дети ходят на прогулку в форме, а потом обедают?
Он не обязан. Но вы можете сделать ему замечание.
Учите ребёнка переодеваться самому. Ото так и не научиться