Детские сады
а зачем водить ребенка (6лет) в 2кружка, в 3 разных школы на подготовку и в бассейн? Общалась сегодня с такой мамой(((
самореализуется таким образом. мама в смысле
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это -непосильная нагрузка для ребенка. И очень скоро будет серьезный сбой.
Развивать ребенка надо без фанатизма!
не завидую этому ребенку, было бы достаточно одного кружка и одной школы подготовки, так как везде свои требования, разные нагрузки, как бы к школе охоту учиться не отбить.
Да... жалко ребенка, детства не видит
Эта мама хочет, чтобы ребенко успешно развивался и был лучше готов к школе. Но психологи говорят, что детям до 6-7 лет вредно много заниматься, у дошкольника должна быть на первом месте игровая деятельность.
Наверное, хочет вырастить гения.. . Но это вряд ли получится...
а что лучше? чтоб ребенок сидел дома и смотрел дурацкие мультики? может мама и переусердствовала немного, но она молодец.. . меня на такие подвиги не хватило бы
А мне кажется - дань моде. Вот какая я мама и посмотрите какой у меня продвинутый ребенок. А может готовит его к спец школе. Ведь чтобы в хорошую школу попасть, нужно проити тестирование. А это вам не кур щипать....
Для общего развития!
Молодец мама, ребенок уже в раннем возрасте знает, что должен чем-то заниматься!
может это с ней недавно? попробовать можно все чтобы выбрать подходящее занятие для ребенка.
Большая нагрузка... В школу пойдет неохотно
а) ребенок дофика умный ака вундеркинд. тогда почему нет? не пускать же ему сопли от ничегонеделания теряя время
б) не вундеркинд. хуже ему от этого не будет, если мама его этим не насилует - в обязательном порядке через нехочу/небуду со злезами на глазах. есть вариант что ему что либо особенно понравится - на всю жизнь или как минимум на долгое время
в) не вундеркинд и многое не получается, но можно определить к чему у ребенка тяга и наклонности и соответсвенно развивать эти стороны.
г) кроме того танцы, бассейн и пр в таком возрасте здорово влияют как на растущий организм так и на психологическую составляющую - все таки занимающиеся спортом (а если танцы так это и какая страсть) ) ) видят в жизни больше ярких красок))))
издевается над ребёнком. достаточно было бы бассейн (для здоровья) и какой нибудь один развивающий кружок. нельзя перегружать нервную систему ребёнка в этом возрасте. впоследствии это может обернуться психическими заболеваниями в подростковый период.
К сожалению, сейчас немало таких неразумных мамашек. У меня одна знакомая собралась отдавать сына в 5 лет в школу, хотя он ещё многого не может делать сам: ни одеться-обуться, ни в туалет сходить и т. д. Но мама полна решимости отдать ребёнка в школу. Говорит, что сама никак не может научить его читать, пусть в школе учат! Я в шоке! Бедный мальчик!
что-бы сдвиг по фазе пошёл
да на самом деле это бред.. .
это обычные дурные мамаши)))