Детские сады
куда можно обратиться если заведующая гнобит на работе, переходит границы, злоупотребляет положением.?
Пробовала обращаться к зав рано не особо помогло. Помогите пожалуйста компетентным советом. Существует ли какой нибудь закон защищающий от произвола руководящих лиц. Я работаю в бюджетной организации - МБДОУ.
КАК РАБОТНИКУ ВЕСТИ СЕБЯ С РАБОТОДАТЕЛЕМ .
Линия поведения должна быть спокойной, сдержанной, доброжелательной. Свои поступки надо контролировать постоянно, начиная с момента устройства в штат.
Не стоит соглашаться на работу без оформления договора.
Вступая в конфликт с работодателем, рассчитывайте только на себя. Помните, что никто из тех сотрудников, которые выражали Вам сочувствие и подбадривали, не выступят рядом с Вами против руководства.
Надзорные органы обязаны реагировать на Вашу жалобу, но они нуждаются в веских доказательствах.
Ввязываясь в войну с начальством, позаботьтесь о сборе документов, видео и фото, подтверждающих Вашу правоту.
Если Вы – человек неконфликтный и впечатлительный, то Вам дешевле молча подыскать себе другую работу.
Но если Вы активны, азартны и убеждены в своей правоте, то боритесь!
Смотрите только, чтобы погоня за справедливостью не вытолкнула Вас за рамки законов РФ.
Источник: https://pravodnik.net/trudovoj-kodeks/kuda-obratitsya-s-zhaloboj-na-rabotodatelya/
Меняйте место работы. Вам нужно трепать нервы СЕБЕ? и ещё кому то -- тогда оставайтесь.
У вас должен быть на руках документ о служебных обязанностях. Выполняйте только то, что там указано. Не позволяйте себе опаздывать или уходить с работы раньше. Не повышайте голоса. На работе разговаривайте только на служебные темы.
Существует профсоюз (на него надежды маловато) и конфликтная комиссия.
Ирина V
... инспекция по труду.
Существует профсоюз (на него надежды маловато) и конфликтная комиссия