Ну конечно...
Я вырастил младшую сестру (12 лет разницы), когда у меня родилась дочь, я еще не забыл все стихи и песни которым ее учил...
Детские сады
Здравствуйте! Должны ли родители учить и закреплять стихи и песни дома с детьми? Если есть материал, поделитесь! Спасибо!
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...
- Конечно!
Анастасия Рахимова
Это не родители, а соседи ребенка. Воспитывать надо с рождения, но лучше до рождения мамочке и папочке разговаривать с ребеночком, находящимся в утробе матери . Тогда по ночам уроки не будут делать.
Не должны. Требования к родителям участвовать в процессе обучения незаконны.
Бажора Екатерина
Ошибаетесь. Воспитатель и родитель в процессе обучения - партнеры - все обязанности поровну. (см "Закон об образовании")
Советская и современная система образования подразумевает активное участие родителей в процессе обучения. Так что, да, должны.
Liliya Javadova
Не подразумевает. Вы когда-нибудь встречали в учебнике: "реши уравнение вместе с родителями"? Нет. Просто реши, спиши, прочитай. Никаких родителей.
Родители ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ заниматься воспитанием и обучением своего ребенка с первых дней его жизни. Дети - это ВАША "копилка" на старость (не детского сада и не школы). Учите все, что дают в саду и в школе, учите все песни и стихи. которые помните сами с детства, читайте больше детских книг ребенку (мульфильмы - это закрепление прочитанного). Где взять время? Дорога в детсад и обратно - язык свободен, разговаривайте с ребенком; приготовление еды, мытье посуды - язык свободен и, хотя бы. половину времени. которое тратите на соц сети - посвятите ребенку.
Да должны. Образование наших детей- это наша обязанность как родителей. Детский сад осуществляет только пригляд.
Никто не сможет заставить, но если родителям не безразлично, есть ли у ребёнка успехи и они готовы помочь ему, то это замечательно и замечательные родители