Детские сады

Проанализируйте действия воспитателя. Каковы могут быть предполагаемые последствия?

3.Решить педагогическую задачу:
Утро в детском саду. Ребенок 5 лет увлечен игрой: он «ремонтирует» автомобиль, роль которого исполняет перевернутый стул. Воспитатель в это время решила дать мальчику трудовое поручение – разложить по коробочкам природный материал (желуди, каштаны) «Иди сюда, - зовет она Костю - хватит пустяками заниматься». Мальчик весь в своем воображаемом мире и оторваться от игры не может. Но воспитатель дорожит своим авторитетом: раз она сказала, нужно настоять на своем. Она ставит на место стул и дает мальчику коробочки. Ребенок упрямится, он обижен, с недовольным видом идет выполнять поручение
Проанализируйте действия воспитателя. Каковы могут быть предполагаемые последствия? Как бы Вы поступили на месте воспитателя?
Никаких последствий. Ребёнка же не бьют. Воспитателю виднее, что делать. Не нравится--пусть отдают в частный .
Марина Ершова
Лучший ответ
я бы сказала ставь машину в гараж, мне нужна твоя помощь.
Воспитатель необразованная дура! Я видела таких вожатеньких на море, которые в тягун забирали детей в тихий час украдкой из лагеря, чтобы отвести их на море, тем самым завоёвывали свой авторитет. А что такое тягун на море - это смертельно - даже спасатели не идут спасать.
Воспитатель поступает непрофессионально, т. к. обращался за помощью во время учёбы по специальности. Своих знаний явно не хватает!
Таня Милевская
Я бы попросила ребенка помочь мне, после того как он отремонтирует автомобиль, что я не смогу справиться без него. А дети быстро ремонтируют автомобили, это ведь игра! И никаких последствий. Нужно не давать команды ребенку, а понимать, что он личность и тоже бывает занят своим делом. Тогда дети с удовольствием помогают и еще гордятся этим перед своими товарищами.
Все будет хорошо!!
изза таких воспитателей потом у детей проблемы
Мини-история из ряда "Как правильно поступить". И так, отвечаем на вопросы поставленные в вопросе.
Проанализировать действия взрослого человека.
Воспитательница проявила чуть грубости, тем самым оторвав ребёнка от игры. Если бы не "оторвали" от его занятия, то он бы дальше беззаботно играл, быстро привыкая к этому. Поэтому, с этой стороны, это был лучший вариант из всех. Но ситуация двухсторонняя, как монета. Те, кто говорят: "Ну зачем же его отрывать от игры? Пускай играется!" глубоко ошибаются, причина сказана раннее.
Каковы последствия?
Тут их много. Во-первых: ребёнок будет считать вас врагом, ведь вы его обидели. Может он вам бы устроил маленькую подлянку в виде жалобы родителям или же неправильно сделал поручение.
Как бы Вы поступили на месте воспитателя?
Я бы поступила как воспитатель, ведь тут касается воспитывания ребёнка. А воспитание очень сильно влияет на человека в социуме.