Детские сады

Сколько будет ∞/∞=?

∞/∞=? Сколько будет?
Будет тот же самый знак - ∞, только с одним "нулём"
Галина Сотникова
Лучший ответ
а ты как считаешь? или просто тролля в себе не можешь унять?
Диля Муратова
Тут важна плотность континиума!
Ольга Наумова Жизни кончились, континумы тоже)
Это неопределенность. Нужно вычислять предел функции при x, стремящемуся к бесконечности. Кажется, этому учат в 10 кл, потом в институте.
Это неопределенное выражение. Может равняться любому числу в зав-ти от предельных выражений, дающих эти бесконечности.
Это неопределенность вида "бесконечность на бесконечность".
Способы раскрытия таких неопределенностей изучаются в курсе высшей математики.
Если попробовать ответить на поставленный вопрос серьёзно, то стоит заметить, что с точки зрения жёсткой математической логики арифметическая операция "деление" (отношение) определяет "во сколько раз делимое (числитель) больше делителя (знаменателя)" или иными словами " в каком соотношении друг к другу они находятся". Если теперь попробовать применить данную логику к такому понятию, как "бесконечность", то получится полный абсурд, так как введя конкретное численное значение данного соотношения, мы автоматически "ограничим" саму "бесконечность", поскольку будем точно знать какая из " бесконечностей" больше, а какая меньше, что позволяет их сравнивать между собой и что является самой что ни на есть нелепостью ...И это ещё мягко сказано. Поэтому {"бесконечность"/"бесконечность"= "бесконечность"}, что и делает это понятие "неопределенностью", которое уже знакомо тем, кто хоть чуточку сведущ в высшей математике
Назым Ищанова
"истина"
действительно, неопределенность пределов "бесконечность деленная на бесконечность " логически можно приравнять к вопросительному знаку.
;)
Кузнецова Анна
некорректно поставлена задача.
Gulnar Amirova
будет бесконечность
Lusine Aslanyan
бесконечность
Я отвечу банальнее всех 1.
Lui Lui
∞+∞=∞х2