Детские сады

Всем привет! Вопрос профессионалам, какое лучше занятие провести в ДОУ (средняя группа).

Ну, если ты психолог, то вероятно развлекательно-диагностическое...
Юля Игнатьева
Лучший ответ
http ://ivalex.vistcom.ru/metod.htm
ну и вопрос. А тема занятия какая? А вид деятельности? Ведь масса занятий от физкультуры до аппликации, включая математику и развитие речи. А люблю математику, оно продуктивнее.
окружающий мир
Алена Голуб
Мне развитие речи по душе . Дать комплексное занятие .
Лучше комплексое, что бы и игрушка в гости пришла дети поговорить с ней, и ручками что нибудь для нее сделали. например: пришел ежик вы его описали, рассказали что может прицепиться к его иголкам и сделали из пластилина яблоки потому чо он их любит.
по сказкотерапии пойдет,
возьмите по окружающему... оно будет интегрированным по-любому, потому как вы можете включить туда и математические задания, и что-то типа дыхательной гимнастики, и развитие речи (если будете что-то описывать) . ТСО будут выигрышны, только вот с элементами "рукотворения" будьте осторожны - это требует конкретных методических приемов, к выбору которых если захотят, то придерутся, и потом дети не все одновременно смогут выполнить задание (нарисовать, слепить и т. д. ) - а к временным рамкам тоже оооочень сильно придираются (гигиенические требования к занатию).. . можно взять элемент - вы приготовили уже нарезанные фигурки - квадратики, кружочки, каждому ребенку положили немного на подносик (если будет много - ребенок в нерешительности будет тратить гораздо больше времени) , и дети украшают аппликацией что-либо)) ) только потом обязательно надо обыграть эти поделки, чтобы результат был виден - к этому тоже придираются, то есть обычные выставки работ не прокатывают)))
Оля Шморгун
Занятие по лексики на тему " Весна" связать с рисованием на эту же тему.
для средней группы лучше подойдет пальчиковая гимнастика: развитие мелкой моторики, речи, заучивание стишков в динамике. Много стишков можно найти здесь:
http://mamadoma.narod.ru/child0_7.htm - 46k
Конечно комплекное, оно всегда выигрышное! Взять одну из тем по ознокомлению с окружающем, подключить к нему математику, изо, конечно же муз. работника или ТСО (желательно в конце как бы украсить занятие) Не забывайте подерживаться тематики подобрать подходящую физ. минутку и ВЫ НА ВЫСОТЕ!
Светлана