Детские сады

Кто такая Марианна Фростиг?

Нужна информация для диссертации по этому человеку, вроде как она учитель психолог
Марианна Фростиг (род. 31. Март 1906 года в Вене; † 21 марта 1906 года. 1985, Фульда) работала социальным работником, учителем и психологом.
Она стала известна своей целостной, ориентированной на детей, педагогически-терапевтической пропагандой, особенно с частичной производительностью, нарушениями обучения, эмоционально и социально обездоленными детьми. Марианна Фростиг связала в своей работе элементы педагогики, психологии, неврологии, нейропсихологии и социологии. Она была основателем и директором Центра лечебной педагогики Марианны Фростиг в Лос-Анджелесе (Центр образовательной терапии Марианны Фростиг). Нынешний Морозный центр находится в Пасадене, штат Калифорния.
Стал известен опубликованный в Германия в 1972 году и названный в ее честь „Тест на развитие визуального восприятия Фростига " (FEW), который она разработала как „Тест на развитие визуального восприятия“ (DTVP) с коллегами с 1958 по 1961 год. Это сделало возможной диагностическую дифференциацию зрительного восприятия (зрительно-моторная координация, фигурно-базовое восприятие, постоянство восприятия, восприятие пространственного положения и пространственных отношений). Среди многих других публикаций у нее есть обучение движению. Разработаны и опубликованы новые способы лечебного образования.
Также она известна тем, что создала концептуально новый набор для психолога раннего развития детей. Такие наборы продаются в России под брендом Инклюзив на сайте https://инклюзив.рус/nabor-psihologa-klassicheskii/
Татьяна Кулешова
Лучший ответ
Марианна Фростиг (родилась 31 марта 1906 года в Вене; † 21 июня 1985 года в Фульде) работала социальным работником, учителем и психологом. Она стала известна своей целостной, ориентированной на ребенка, педагогико-терапевтической поддержкой, особенно для детей с частичными нарушениями работоспособности, нарушениями обучения, эмоционально и социально неблагополучных детей.
Елена Краснова