Детские сады

что для занятий вы приносили в детский сад к началу учебного года?

смотря какой возраст ребенка, по какой программе работает воспитатель-вам в-ль даст список (только при покупке канц. товаров не забывайте что это для занятий вашему ребенку, а не кому-то )
Мария Палагина
Лучший ответ
ничгео деньги собирали и родительский совет покупал
лучше купить коллективно чтобы не было лишних красок или карандашей.... и купите воспитателю бумагу и картриджи для компа они вам печатают документы и папки для детей
Список довольно большой. В саду проходят занятия по аппликации: картон, бумага, ножници, клей (если воспитатель творческий человек, возможно что-то ещё), по рисованию: гуашь, акварель, альбом, акварельная бумага, карандаши, фломастеры, кисточки, возможно стаканчик, Для лепки: досочка, пластилин, для математического развития: счётные палочки и математический набор. Ещё есть физкультура и музыка: форма и чешки.
Как правило, воспитатель дает список. Обычно это цветная бумага для опликаций, картон, ножницы с тупыми концами, цветные карандаши, книжки-раскрашки (по интересам) , в старшую группу - плюс ко всему тетрадь, ручка и простой карандаш
Xudojnisa (Minbaeva)
родители покупают коллективно по списку канцтовары, которые соответствуют возрасту ребёнка, например в 1 младшей нет аппликации, т. е. ножницы не нужны. А вообще :
пластилин. альбом, акварельные краски, гуашь, кисточки 2 вида-щетинная и беличья, можно разные номера, для декоративной росписи нужна маленькая. клей, цветная бумага и картон. Ведь как приятно когда нам родителям дети дарят открытки, изготовленные своими руками! Да, еще цветные карандаши, восковые мелки нужны.
Для коллективных работ покупают ватман.
удачи вашим детям в творчестве!
Юля Ххх
самое главное не забудьте Ребенка привести))))))))))) ) а вообще воспитатели должны заранее на собраниях список дать