Детские сады

какое количество занятий (ВСЕГО) положено в детском саду на каждую возростную группу в неделю и за год

В моей, средней группе, мы проводим два занятия в день, в первую половину дня, по 20 минут каждое, между ними - перерыв. Некоторые занятия проводятся по подгруппам. Т. е. 20 мин мы занимаемся с половиной детей, потом 20 минут со второй, потом, обычно, без подгрупп, все сразу еще 20 минут. Учитывайте перерывы.
Есть воспитатели, которые считают своим долгом донести до детей знания, затягивая занятия, в ущерб прогулке. Нас за это ругают. Время должно соответствовать нормам.
Кроме того, бывают каникулы, это устанавливается руководством сада. Во время "каникул" занятия не проводятся, но проводятся развлечения для детей.
Ну а на год, считайте сами.
А часто бывает так, выложишься по полной на занятиях, а вечером приходят родители и спрашивают ребенка: "Что вы сегодня делали? ", а дети отвечают: "Ничего! ". Так что, если ваш ребенок фантазер, или не внимателен, не стоит доверять его мнению, а спросить воспитателей, посмотреть на стенды, почитать объявления. Принимайте активное участие в жизни группы - создавайте пособия, участвуйте в конкурсах, и тогда воспитатели скажут, что ВАШ ребенок ВАМ нужен!!!
**************мафруза ****************
Лучший ответ
Есть программа и Сан пин - там все написано.
странный вопрос.. посмотрите учебный план.. Согласна с Марией.. программу посмотрите (кол-во на неделю), ну а далее вспомните математику.. Удачи!
Читайте новый санпин. Теперь даже слово воспитание заменено на развитие. Теперь в плане не будем писать слово занятия, как то в несколько слов будет называться .Само названия физкультура тоже по другому. Нам сегодня читали. но надо записывать.
Гузель Панова