Детские сады

Как определить способности ребенка 4-5летного возраста?

Нужна психологическая методика, либо тест, в котором расписаны уровни способностей ребенка (выс., ср., низ...).
через тесты- вы узнаете уровень знаний умений и навыков, а способности -просто понаблюдайти чем ребенок больше увлекается
А7
Асемгуль- 7
Лучший ответ
В этом возрасте ВСЕ дети способны и талантливы! Меня пугают психологические методики в этом возрасте. Пугает возможность клейма на всю оставшуюся жизнь!
Если уровень кажется низким (хотя это у нормальных детей, а не у детей-маугли мало вероятно) , то его надо ТОЛЬКО РАЗВИВАТЬ, а не говорить, ну, он слабенький, мы ему чего попроще ((((
Мне кажется тестирование подобного рода в этом возрасте - негуманным и аморальным... .
Извините, что на вопрос не дала конкретного ответа....
Nadiia Maliswevska
Войдете в Яндекс . Набираете ваш злободневный вопрос "как определить способности ребенка " и вам выдадут массу методик вплоть до номерологии . Здесь полного ответа дать нельзя . Не хватит знаков, т. к. тестов очень много .
Кристина Ли
Возьмите любую диагностику для этого возраста (в книжных магазинах продают) и протестируйте ребёнка
Наталья Курига
Как я с Вами согласна, Вита! А что мы видим на практике? Грустно и горько от того, как оценивают маленьких деток их, с позволения сказать, воспитатели. Это ещё хорошо, если родители и бабушки с дедушками адекватны, любят и принимают своего ребёнка, всячески помогая ему в развитии . А, если слушают ЭТИХ? ..(((
по тестам есть разные методики и они вам помогут
Про спосбности не знаю, но со склоннастями вы ему можете очень помочь, обратите внимание во что он играет, и выбор с профессией отпадет сам собой, дети ещё в таком возрасте очень открытые, и искренне знают чего они хотят, и скоро это пройдет, так что наслаждайтесь этой порой! Счастья вам и Любви!