Детские сады
Кто читал "Горе от ума" Грибоедова?
Кто читал "Горе от ума" Грибоедова? Поделитесь впечатлениями. Читать можно или скукота? Но суть не рассказывайте, читать мне все равно придется. Если буду знать суть - совсем неинтересно будет!
Чудесное произведение, но для тех, кто готов к восприятию языка литературы начала 19в. К сожалению, большинство учеников не привыкло к медленному чтению, а "быстро" не понять не только общего смысла, но и отдельных слов. Надо бы на уроках вслух читать и комментировать, да программа не велит.
Я читала в школе.
Я! читать вполне можно, и страниц там гораздо меньше, чем в "войне и мире".
Читать можно и нужно .
Интересно .Почитай .
Один раз почитать можно, даже нужно.
Очень интригующая история.)))
Довольно интересно)
Когда я учился в школе и читал "Горе от ума" по - необходимости, по требованию учителя, тогда это произведение не произвело на меня особого впечатления.
После службы в армии, при поступлении в Университет я заново прочёл его, мои впечатления были совсем другого рода.
Произведение очень интерестное, с глубоким смыслом, с выраженным чувством патриотизма, множество крылатых выражений и цитат, которые разошлись среди народа.
До сих пор наизусть помню монологи А. А. Чацкого.
Произведение А. С. Грибоедова является бессмертным, поэтому его должен прочитать и знать каждый образованный и уважающий себя человек.
в школе все читали. интересного мало оказалось (личное мнение)
читали в школе. в школе было не очень интересно читать, но интересно осбуждать, сейчас перечитывала, уже совсем по другому восприпимала
Даже в школе не читала. Но если надо - значит надо читать и скукоту.
ничего, почитать можно... .
Если ты будешь читать для того, чтобы открыть для себя что-то новое-тебе понравится. Если читаешь для "галочки"-зря потратишь время;