ну, только по "белой" части бухгалтерии.. . но есть один выход - зафиксировать суммы, которые выплачивает работодатель.. . например, написать заявление, что желаете получать, и соответственно перечислять, зарплату на предоставленый вами счет (карточка, сберкнижка - без разницы) и в том случае, если работодатель "додумается" перечислять на счет "черную" часть, то он попал - через суд вы получете расчет декретных по всем правилам из расчета полных доходов (банк подтвердит перечисления сум и от кого) . можно, конечно, конверт с зарплатой вскрывать и в присутствии сведетелей.. .
нужно поговорить с работодателем, мож и так все по честному будет.. . если повезет.. . но сейчас кризис, говорят ...
Трудовое право
На какие декретные я могу расчитывать, если на работе двойная бухгалтерия?
на то, что отражено в официальных документах. Поскольку соцстрах будет платить исходя из "белой" з/п
вам гарантировано выплялатят деньги только исходя из официального заработка (т. к. все деньги, выплаченные декретнице возмещаются работодателю государством, но только исходя из офиц. заработка) .
Всё остальное - на совести руководителя. Редко кто доплачивает.
с белой конечно...
140 дней по тарифу БЕЛОЙ средней зарплаты за последний год.. .
с чего налоги платили, с того ФСС и выплачивает.
Гарантировано - на те, что идут по "белой" бухгалтерии. Получить что-то по "черной" - как договоритесь с начальством (директор, главбух - при хорошем "откате"можете что-то и получить).
Расчет будет только на основании официальных выплат.
С какой суммы вашей зарплаты выплачивается налог в фонд социального страхования, с той и будут начисляться официальные декретные. Возможно работодатель и в этом случае Вам ещё по собственному усмотрению что-то добавит.
если бухгалтерия двойная, то, имхо, как с начальством договоритесь, столько и получите.
только на % от официальной з/п