Трудовое право

Здравствуйте. У нас в компании (г.Москва) отпуск дается в размере 28 календарных дней. Причем разрешается дробить его та

да. ст. 115 ТК РФ - отпуск в России в календарных днях.
только если попадёт официальный нерабочий праздник (12 июня например) , тогда отпуск продляется на 1 день за этот праздник (ст. 112 ТК РФ)
Светлана Желдак
Лучший ответ
Правомерно. Отпуск предоставляется в календарных днях.
Vlad Molodoi
Правомерно, согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
По поводу дробления отпуска, согласно ч. 1ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
В отпуск не входят только ПРАЗДНИЧНЫЕ дни - красные по календарю.
отпуск считается по календарным дням.... первая часть отпуска должна быть не менее 14 дней.. . все правомерно...
Альфия Развозжаева не первая часть, а одна из частей не должна быть меньше 14-ти дней. не вводите в заблуждение.
Альфия Развозжаева новый? ))))) у нас принят новый трудовой кодекс? и давно ли?)))))))))))))))))))))))))
Альфия Развозжаева Трудовой кодекс российской Федерации от 30 декабря 2001 г.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

всё.
Отпуск может быть разделен на части, важно что бы одна часть была не менее 14 дней, а считается отпук в календарных днях, а не в рабочих, следовательно выходные входят в отпускной период, не входят в отпускной период, только праздничные дни
отпуск считается 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней, естественно, в него входят выходные. в ТК РФ все подробно объясняется. Вы имеете право брать отпуск любыми частями, главное, что бы в календарном году был напрерывный отпуск не менее 14 дней.