Трудовое право
отпуск 14 календарных дней,а почему оплачивают только 10рабочих,аеще 4дня как?
Ушла в отпуск с16июля-29 июля
4 выходных дня
Отпуска и больничные листы оплачивают не в рабочих а в календарных днях.
Если попроще объяснить то берется заработная плата за месяц ( скажем 10000р за 20 раб. смен) и делится для отпуска на 29,4 (это среднее число дней в месяце за год)
10000 / 29,4 = 340,14р за 1 календарный день отпуска ( а смена получается 10000/20=500р)
вот и берите 14 дней отпуска (календарных) и умножайте на 340,14р получите сумму отпускных = 4761,96р
а за 10 рабочих смен вы бы получили 5000р
Расчитывается среднемесячная з/пл за год, за вычетом больничных ( суммируется и делится на 12месяцев) , Это если работали полный год, если меньше, то соответственно делите на то количество месяцев которое фактически проработали. Полученная цифра среднемесячного зароботка делится на 29,4 и умножается на 28., в вашем случае умножается на 14 дней.
Нет. Не правильно сформулировали вопрос. Оплачивают все 14 дней исходя из размера среднего заработка. В соответствии со ст 139 ТК РФ рассчитывают среднюю зарплату и умножают её на количесвто дней отпуска - получается размер отпускных.. .
Не оплачиваются "красные" дни календаря, приходящиеся на период отпуска.. .
С чего Вы решили, что только 10 дней оплатили?
Ранее действовавшее законодательство предоставляло отпуск в рабочих днях - вот тогда оплачивали только рабочие дни. Сейчас это правило не действует.
Будут вопросы - пишите...
никак, они выходные
это-произвол! жалуйтесь в испекцию по труду.
оплачивают все 14 дней из расчёта сренего заработка