Трудовое право

у меня отпуск 14 календарных дня в это время были праздничные дни, продливается отпуск на эти дни?

Этника права
Арсентий Степанов
Лучший ответ
отпуск должен продлится автоматически на кол-во праздничных дней (именно н государственные праздники, а не на выходные и переносы рабочих дней всявзи с праздниками) , но эти дни не будут оплачены.

Допустим, ваш отпуск пришёлся на май, в котром у нас 2 праздничных дня - 1 и 9 число. Отпуск у вас с 30.04. на 14 к. д. Отпуск в этом случае будет по 15.05., на работу вам нужно выйти 16.05. Но оплату вы получите только за 14 дней отпуска, а не за 16.
Андрей Сивков
Естественно !
Катя Нечипорук
в кол-во дней отпуска праздничные дни НЕ ВХОДЯТ и НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.
14 рабочих дней, праздники не считаются
Когда считают 14 календарных дней, то нерабочие праздничные - красные дни, "перепрыгивают" поэтому и получается, что отпуск как бы продлен на количество этих дней. Но эти дни не оплачиваются.
ст. 120 ТК РФ
в соответствии со ст. 120 Трудового Кодекса РФ: продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т. е продлевается!
продлевают на праздничный день установленный трудовым законодательством
Обязательно продлевают. Праздничные дни в счет отпуска не учитывают.
считаются. у меян отпуск был 17 апреля. и майские праздники. а точне 1 мая попали. еще 3 дня гуляла!!!
Nina Dumenko
В соотв. со ст. 120 ТК РФ "...нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включается и не оплачивается", поэтому отпуск продлевается на то количество дней сколько будет дней праздника, также отпуск приостанавливается при болезни и при исполнении гос. обязанностей.
Игорь Павлов
ДА. Продлевается. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (у вас - 14) определяется с учетом выходных дней, но в него не включаются нерабочие праздничные дни. (Ст. 120 НК РФ) . Гуляйте смело.
Праздничные, выходные, рабочие - ВСЕ КАЛЕНДАРНЫЕ! Что тебе надо продлить???
Ма
Маруся
у меня считалось, в отпуск попал праздник 8 марта, так ровно на 1 день отпуск продлился
Продлевается, но не оплачивается, смотри ТК РФ!