Трудовое право

Я попала под сокращение штатов. Мне 41 год,я не замужем и не имею детей. Доп. источников дохода нет,Какие мои права?

хотела бы знать мои права как одинокой женщины при сокращении. и состояние здоровья требует постоянных денежных расходов.Прошу Вашей консультации.
Все на общих основаниях. При увольнении Вам должны предоставить компенсацию за неиспользованный отпуск, зарплату за отработанный месяц, а также пособие в размере одного среднего заработка. В двухнедельный срок Вы должны стать на учет в Центр занятости. Если успели - то через два месяца после сокращения работодатель заплатит Вам еще одно пособие в размере среднего заработка. Для этого нужно принести трудовую книжку, дабы доказать что Вы нигде не работаете. Затем, если в течение след. месяца вы не устроились на работу - Центр Занятости выдаст Вам справку, на основании которого работодатель должен заплатить третье пособие.
Бе
Бек
Лучший ответ
Ты имеешь полное право на поиск другой работы.
Яна Горбанева
Вот она жизнь злодейка.
Максим Быков
Есть центры занятости.. вам туда. Пособие временно получать будете. и работу подыщут...
&&&*** Ольга К. ***&&&
Все Ваши права находятся в ТК РФ, встаньте на учёт в ЦЗН.
никаких прав, придётся искать другую работу)))
К сожалению никаких особых прав у вас нет. Процедура сокращения и выплат, такие же как и для всех. Не забудьте встать на учет в ЦЗН в течении двухнедельного срока после увольнения, чтобы получить решение от центра о сохранении среднего месячного заработка и за третий месяц, если не будете им трудоустроены ст. 178 ТК РФ.
Nikita_ Korshunov
Ну какие же у вас особые права, если на ваших руках нет никаких иждивенцев? Вы в самом легком положении! Можете позаботиться и найти себе другую работу сами при еще сравнительно молодом возрасте!
Galina Korzhavina