Трудовое право

Здравствйте, Помогите, Что делать, если хозяин понизил з/пл, но с работы не увольняет, грозится это сделать с

"волчьим билетом" только?
Ewgeni Goncharov
хозяин просто так понизить зп не может есть два условия 1 дополнительное соглашение об изминении существенных условий трудового договора подписанное двумя сторонами 2. письменно известить работника под роспись за два месяца. обращайся в трудинспекцию
Аслан Бадашев
Лучший ответ
Ewgeni Goncharov Спасибо Вам большое, теперь стало понятно, что нам делать дальше. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Муж сейчас ищет другую работу, оставаться после всего здесь не имеет смысла. Но хозяин грозится уволить его по статье, якобы за то, что он не соответствовал занимаемой должности. Причем муж работает в этой фирме уже 8 лет. Где искать правду, если хозяин действительно уволит его по статье?
А чё бы просто не начать работать на 40% от обычного? Да и больничные листы есть.. . Прям сразу, апосля подачи заявления об уходе.. . Попробуй подкопаться к сотруднику, который болеет! ;))))))))))))))))))))))))))
По закону хозяин в праве требовать отработки 20 дней, после подачи заявления.. . Больничный лист оплачивается и является де юро работой в фирме...
Rukhsora Zabirova
Ewgeni Goncharov Ага... но только заказывает музыку тот, что платит -(
С пользой для себя, проконсультироваться у адвоката. Чтобы свои нервы сбереч, и горячку не пороть. Потому что поругаться быстро, наладить отношения, признать не правоту, ))) долгий и мучительный процесс. Хозяин собственного производства, может уменьшить, но в заключонном с обеих сторон договоре, должна быть оговоренность, на этот случай. Если не законно ущемили ваши права, обратитесь к мировому судье. Лучше иметь свидетелей со стороны. И не жалеть хозяина, что часть зарплаты, выдает в конверте. Правда, с этой суммы, вам ничего не вернут.
Guldar Guleke
Ewgeni Goncharov Привет, Танюша!!! Спасибо за совет, хоть что-то проясняться стало...
Пора Путина приглашать наводить порядок.
Сколько платить решать хозяину, а работать или нет - работнику.
Ewgeni Goncharov Привет, Вить!!!!Да ты вопрос повнимательней прочти. Там все ясно написано. Шантаж идет не по-детски - платить буду на 40% меньше, но увольняться - только по статье. А придумать он, естественно, сможет все, что угодно. На самом деле там хорошо продуманная акция-(
а сейчас многие понижают зарплату и все списывают на кризис, к сожалению вы ничего сделать не сможете
Значит нужно искать другого хозяина и другую работу....
Zaton Zaton