Трудовое право
22 статья трудового кодекса
согласно этой статье, работодатель обязан обеспечить работников оборудованием, инструментарием, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.Что делать, если работодатель элементарно не выделяет даже бумагу для отчетов и конспектов, ссылаясь на нехватку денег в ДОУ?
Собрать все чеки, подтверждающие факт приобретения необходимых вам для работы товаров. Товарные и кассовые.
Затем предъявить вашему работодателю письменную претензию с требованием возместить понесенные расходы. Отправить ее по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
Если в течение 10 дней он письменно не ответит или откажет - в суд.
Мне непонятно, что за отчеты в ДОУ. КОнспекты - это вообще-то атрибут учащегося. Если они вам на работе нужны, то это ваше личное дело. Инструменты, мебель - да, должны быть.
помахать перед его носом ТК РФ
1. Уволится
2. Покупать за свой счет
Не выполнять свои трудовые обязанности, которые связаны с указанным Вами инструментарием, направляя по каждому факту неисполнения докладную записку на работодателя (под роспись) . Это, конечно, вариант, рассчитанный на совершенно невменяемого руководителя. В случае каких-либо претензий, дисциплинарных вызсканий - обращаться в ГИТ с жалобой, а в качестве подтверждения - те самые докладные в копиях.
А вообще, ДОУ - бюджетные учреждения, финансируются из муниципального бюджета, над ДОУ - муниципальное управление образования. Если ситуация с финансированием настолько катастрофична, то есть повод обратиться с соответствующим заявлением (лучше - коллективным) к руководителю управления образования и главе муниципалитета. В соответствии с законодательством о муниципальной службе и административным законодательством они не только обязаны в течение 1 месяца во всём разобраться и устранить нарушения в правах бюджетополучателя, нарушения трудовых прав работников учреждения, но и могут быть подвергнуты солидной административной ответственности в случае бездействия.
ЗЫ: А поговорить по-человечески с руководством не пробовали?
какой подлец начальник
Сначала переговорить с работадателем, если на отрез откажется - обратиться в юридическую консультацию с бесплатным первичным приёмом, на котором вам расскажут какие документы нужно офрмить, куда их подать. Естественно само офрмление данных документов по всем нормам влетит вам в копеечку. Псле чего юридически подкованная вы сможете подать в суд на вашего работодателя. Удачи.