Трудовое право

работники 2 раза не сдали экзамен по технике безопасности. дальнейшие действия работодателя?...

...
Приказ и перевод на ниже оплачиваемую должность....
Серёга...
Лучший ответ
не допускать к работе (ст. 76 ТК РФ) , пока не сдадут.. .
соответственно и денег не платить (ст. 76 ТК РФ)
Vera Dyachkova
Назначайте третью попытку после доподготовки. Если и третий раз не сдадут, то можете увольнять или переводить в дворники. Или что у вас есть для особо одаренных....
Алексей Хо
Допуск к работе продлевается (или по усмотрению комиссии - не допускается)
до следующего внеочередного экзамена -не раньше, чем через две недели от предыдущего. Для третьего внеочередного экзамена создаётся независимая комиссия. Если по итогам работник и в третий раз экзамен не сдал, то его могут отчислить по проф. непригодности.
А чо за прикол, технику безопасности сдавать? На всех нормальных предприятиях просто галочки ставят! А несчастные случаи происходят по вине самих несчастных! То пьяные, то придурки, то по-глупости!
Экзамен не по технике безопасности, а по охране труда, проводится 1 раз в год в комиссии работодателя, если вы не сдали экзамен в первый раз, Вам предоставляется право сдать его через месяц без отстранения от работы, если не сдали во второй раз, отстраняетесь от выполняемой работы и в последующем можете быть уволены.
учитывая то как в наших учреждениях проводят инструктаж, это не удивительно, провести подробный инструктаж по технике безопасности