Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами находящимися в декретном отпуске возможно в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Статья 261. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК) .
п. 1 ст. 81 ликвидация организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, работающую по-совместительству и находящуюся в декретном отпуске?
женщину, находящуюся в декретном отпуске, не имеют права уволить ни под каким видом.
а совместительство здесь никаким боком. все действия, связанные с перемещением по службе, происходят ТОЛЬКО по основному месту работы
а совместительство здесь никаким боком. все действия, связанные с перемещением по службе, происходят ТОЛЬКО по основному месту работы
Нет
Пока женщина находится в отпусках по БиР и уходу за ребенком, уволить можно только по ликвидации и по собственному желанию, более никак.
Нет однозначно!
если раб. официально - нет. пока не выйдет из отпуска.
Похожие вопросы
- Могут ли меня уволить,при ликвидации компании,если я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то на каких условиях?
- Могу ли я находясь в декретном отпуске работать по внешнему совместительству???
- Здравствуйте.. Муж работает, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,
- Могут ли уволить находясь в декретном отпуске?
- Могут ли уволить, если нахожусь в декретном отпуске.
- Если я работала на месте женщины находящейся в декретном отпуске, могу ли я тоже выйти на декретный отпуск?
- Имеют ли право уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, когда ребенку исполнится 1,5 года?
- Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске?
- Здравствуйте! Скажите могут ли сократить/уволить женщину находящуюся в декретном отпуске?
- Как оформить экономическое обоснование приема на работу женщины, находящейся в декретном отпуске?