Трудовое право

Подругу на работе заставляют проходить обучение по программе Церкви саентологии Хаббарта. При отказе грозят увольнением.

Что делать?
Бежать оттуда без оглядки!! ! Не смотря ни на какую зарплату!! !
Это страшная вещь!! ! И, по-моему, сайентология официально запрещена в РФ? Потомучто это деструктивная секта.
Заявление в прокуратуру, милицию - и бежать, бежать, бежать!!! !
Никакого общего развития они не дадут. Это просто зомбирование людей, которые превращются в роботов, способных добывать деньги.
Вся идеология сводися к тому, что приверженцы этой секты становятся поставщиками материального состояния для верхушки.
В этой секте еще и довольно жесткая иерархия.
Александр Витковский
Лучший ответ
В прокуратуру, в трудовую комиссию заявления. Сектанты совсем обнаглели.
Виктор К
Бежать от туда надо и как можно быстрее! Правда, если если уж очень хорошая зарплата (???!), то почитать в сети про этих саентологов, выслушать советы умных друзей, все тщательно обдумать и все равно бежать. Ну, за исключением случая твердой уверенности в полном самоконтроле и устойчивости своей психики, или остром желании по донкихотствовать.
Осторожности и удачи.
Николай Салмин
это можно официально подтвердить?
Редко кто приходит в различные религиозные группы по личным убеждениям. Обычно они стараются затянуть всех по максимуму, а остаются с ними самые поддающиеся - по статистике, есть определенный процент внушаемых людей, и чем больше их общее количество, тем выше численное выражение процента.
Чтобы ей там остаться, ей нужно принять эту сайентологию, чужаков в своих рядах эти люди не терпят.
заявление в прокуратуру.
Искать новую работу! И это не шутка! Сначало проходить обучение, а потом отдать все свое имущество и т. д.
Саша Лукьянов
Да где ж это она работает -то???
Пусть пройдет для общего развития, а так по закону это дискриминация и понуждение, нарушение как минимум ТК РФ, как максимум Конституции.