Трудовое право

Я медсестра, переводят в другое отделение. Если откажусь - грозят увольнением. Отделение с коронавирусом... (((

Я работаю в травматологическом отделении. Студентка, работаю медсестрой там. Сейчас старшая медсестра сказала что меня и ещё двух переводят в новое инфекционное отделение в помощь другим (понятное дело, какие больные там будут). Если откажемся грозят увольнением. Куда обращаться за помощью? А если приказ такой будет, на сколько он законный?
Перечитай свой трудовой договор. В нем указано, что ты должна делать на работе, а что нет, куда тебя могут перевести, а куда нет. Сказано про условия работы, чем сотрудников должны обеспечить, и много чего еще.

Тут многие начали истерики устраивать, о том что ты всем должна. Нет, должна ты только то, о чем указано в трудовом договоре. Причем в приказе на перевод из травматологию в инфекцию (этот же приказ вообще существует, да? Или как у нас очень любят главврачи, "попросили поработать"?) - в этом приказе должна быть не обтекаемая фраза "в связи с производственной необходимостью", а прописано, что и как.

Задавать вопросы тебе стоит только после того, как тебя ознакомят с приказом, и дополнительным соглашением в трудовом договоре, изданным на его основе.

Поинтересуйся, как тебе собираются компенсировать работу в инфекционке, Там положены дополнительные выплаты и льготы. Все это должно быть прописано и задокументировано.

Сейчас врачей и медсестер не хватает, из-за этого действительно перекидывают с места на место многих. Но очень не любят за это дело платить и пытаются сделать это незаконно. Но ответить можно только после того когда у тебя на руках будет
1.) копия приказа о переводе
2.) дополнительное соглашение к трудовому договору (которое, кстати, ты вовсе не обязана подписывать).
Дарина Минаева
Лучший ответ
Приказ законный.
Помощи в чем Вы хотите?
Елена Бар
Павел И Ирина Ткаченко Это с какого перепугу он законный? Ты его видел? Если не видел, чего тут рассуждаешь?
Вам необходимо сменить профессию. Такие медсестры не нужны. Увольняйтесь. Учитесь на бухгалтера. Или на дизайнера. А если не страшная- домохозяйкой будь
О какой помощи речь? Вы взялись оказывать медицинскую помощь, вне зависимости от положения, обстоятельств и заболевания. А потому если это не Ваше меняйте профессию. Что скажите если будет угроза жизни, счет на минуты, и первым к Вам на помощь прибудет экипаж ГИБДД, и откажется оказывать Вам помощь, мотивируя тем, что они шли на службу в ГИБДД, обеспечивать безопасность движения, а потому они полезут под пули грабителей. Вы себя адекватной считаете?
Татьяна Фастивец Себя адекватной, Вас - нет. На Чернобыльской АЭС тоже так как вы рассуждали. Почти все мертвы были через год.
Ольга Вахтомова заведи говорить за привычку говорить только о том, что знаете. Если Вы не постоянный второгодник-студент, то родились далеко после Чернобыля. У меня знакомый был там и не жалуется на жизнь. А Вы - просто гад, который заняли чужое место, поступив на профессию, которая не Ваша. Позорите свою семью на всю Россию. И даже ума не хватило, подумать и оценить прежде, чем начать жаловаться на жизнь. Еще и претендент на высшее образования, с мозгами до ПТУ недоросшими. Извините, не хочу оскорбить. Просто одна из обязанностей юриста перевод с русского на русский, чтобы стороны уразумели друг друга и завершили спор миром. Вот и Ваш вопрос перевел на русский.
Влад Братанич Наталья, увольняйтесь. Это работа не для Вас. Вам лучше всего подойдёт быть домохозяйкой, на диване.
Павел И Ирина Ткаченко О юридической помощи речь, умник.

"Вы взялись оказывать медицинскую помощь, вне зависимости от положения, обстоятельств и заболевания" - это кто тебе сказал такую чушь? Ты в курсе, сколько должны доплачивать за работу в инфекционном отделении (по сравнению с упомянутой травматологией)? В курсе что должны обеспечивать средствами защиты? В курсе, что указано в трудовом договоре, какую работу (И В КАКОМ ОТДЕЛЕНИИ) эта медсестра обязывалась выполнять, а какую нет?

Что ты тут ноешь про долги обществу? Между прочим вопрос задает студентка, она еще даже клятву врача не дала.

Не стоит здесь ныть про совестливость. Тебе задали правовой вопрос. Не способен на него ответить - промолчи, умнее покажешься.
Влад Братанич -\\- Вы её сутенёр???
Ольга Вахтомова Солнышко, я врач. Хреновый Вы врач, если свое имя прячете под каракулями. И видимо осеннее обострение, в иде растворения личности. Что врач делает на юридическом форуме. А потому поскольку твоего имени не называли, врач стыдящийся самого себя проходи мимо. Чище воздух в России станет. Это ж надо, я врач, а сам за каракулями спрятался, стыдно людям объявиться.
Ольга Вахтомова сдается мне, что автор serghei ciobanu, прав в своем наблюдении
Вы её сутенёр???
или все же болдакрут, который решил за однокурсницу заступиться? Может быть доброе побуждение было, но его употребление не к месту, показало, что нарушение Вашими родителями техники безопасности, не выключили чайник, повлекло к тому, что покойный Николай еще лет 50 в этой стране будет прав. И потому ты и спрятался, за каракулями, поскольку звать тебя ни как и в человека в тебе невидят даже твои близкие.
Chiche Geferidze Вы можете отказаться, да надо трудовой договор поднять, если там этого нет, то ваше право отказаться.
Все законно. Увы, медики в группе риска. Заболевайте ОРВИ и тогда всех ваших недругов засунут на карантин.
Вполне законный. А спецсредства есть?
Татьяна Фастивец История умалчивает об этом (говорят пока нет ещё, но будут)
Помогите бля людям, смертность не выше обычного гриппа, вам ли не знать, нахер вообще было идти во врачи если боитесь заразиться
На самом деле, Коронавируса на самом деле нет.... Это всё Англия делает, ей надо, а именно. Аббатству, которое правит миром. всё население земли уничтожить... Так надо создателям....
Наталья Овсиенко вообще вирусов и бактерий нет, это бог посылает наказание или испытание грешникам
Сергей Владимиров Бог, это тот кто остался с прошлой цивилизации... Мы вообще все здесь, чтоб, однажды, как и предыдушая цивилизация исчезли... так надо создателям... Чтоб материки менялись....
Либо увольняйтесь либо придётся работать
Увольняйтесь, либо руку сломайте, что бы на больничный пойти ( не желательно)