Трудовое право

Работодатель отказывается выдать медицинский полис. Трудоустроена официально. Можно ли что-то сделать?

Добрый день! Работодатель в течении 3 дней вас должен заявить в Медицинское учреждение ( в разном регионе по разному назвают.. это может быть при налоговой, при медицинском учреждении или отдельно ) где вас должны поставить на учет и ему должны выдать для вас старховой полюс.
Пожаловаться можите -- в первую очередь спросите поставили ли вас на учет.? ? -в налоовую - оплачивает ли он за вас все налоги.... и медицинское учреждение ...поставил ли он вас на учет.... Если нет то ...то вы не работаетет официально... Тогда обратитесь в депортамент по трудовым спорам ..а там все проверят.
Знаете если маленькое предприятие ..то предложите отнести ваши документы сами ...ваш руководитель просто времени не имеет ...а там может нужно стоять в очереди.... а может он просто неуспел ...а за то что вовремя не приносишь документы то штрафуют предприятие ..а вы возьмите на себя как физическое лицо... .
-Удачи вам.
А*
Алинка*** *
Лучший ответ
немедленно жалобу в фонд соц. страхования (заказное письмо)
Надежда Винк
А чем аргументирует свой отказ?
конечно можно. Например в трудовую инспекцию обратиться
Askerbek Zhetpisov
Сообщите в трудовую инспекцию! Выдаст моментально!
можно попросить работодателя выдать на вас доверенность с правом оформления мед. полиса и самостоятельно заняться данным вопросом.
я так и сделала, т. к. в организации не было специального сотрудника, занимающегося оформлением страх. полисов