Трудовое право
Как Вы думаете, убедительны ли будут извинения своего руководителя? (см. подробности внутри)
Вчера я случайно оказался на работе во внеурочное время и увидел, что руководство моей фирмы, распивая водку, за моей спиной говорит гадости о моей личной жизни и моей будущей жене. После того, как они меня заметили, их разговор, естественно, прервался. Разговаривать с ними о чем-то, я, естественно, не стал. Сейчас начальник, после протрезвления, пытается поймать меня дома или по телефону, поскольку я ушел на больничный, говорит, что желает принести свои извинения. . Как Вы думаете, в каких случаях можно считать извинения руководителя убедительными, и можно ли считать их убедительными вообще? . P.S. заявление об увольнении по собственному желанию я уже подал и ушел на больничный, бросив всю работу и забрав свои вещи.
Я считаю, что убедительность извинений зависит от искренности извиняющегося. В Вашем случае, мне кажется, все извинения - это мишура и фасад. Если человек постоянно готов обсуждать других, то его извинения только еще больше напрягают отношения.
Я бы тоже поступила так как и Вы. Но вместе с этим пристально присмотрелась бы к себе, где сама осуждаю других. Ведь мир - это зеркало, отражающее наши собственные действия.
извинения надо принять (надувать щёки бессмысленно) , но работать там уже нельзя.
в старые времена за такие слова убивали на дуэли или ещё как. сейчас время другое, надо подумать о своей оценке людей - если это было для вас неожиданно.
получается, дорогой товарищ, вы неважно разбираетесь в людях. то есть, надо обдумать, почему вы этих людей держали за людей приличных, где здесь была ошибка...
Наташа Трофимова
Я знаю, где была ошибка, суть не в этом...
Убедительным можно считать что-либо, если оно тебя убеждает, т. е. ты этому веришь. Если не веришь, значит, для тебя это не убедительно. Вопрос исключительно твоего собственного доверия или недоверия этим людям и в этой ситуации.
С руководителем, который за твоей спиной обливает тебя грязью и обсуждает личную жизнь своих сотрудников, не достоин того, чтобы его уважали как начальника.
Жалкие попытки извиниться говорят о трусливом и слабом характере. Видать Вы для него ценный сотрудник раз так прыгает!
Правильно и сделали, что ушли. Работать на такого - пустая трата времени, нервов и сил.
нвфиг его извенения, если он не уважает вас, лезет и обсуждаетвашу личную жизнь
да уж! не делай людям добра, чтоб потом не получить вот такого! У меня похожая ситуация была, только вот не я сама уволилась, а меня уволили, за то что узнала то, что не положено было