Трудовое право
Сколько положено выходных за 1ночную смену по трудовому законодательсву
В какой именно статье это указано
если ночная работа предусмотрена ваши трудовым договором (например, вы ночной сторож) , то никаких выходных вам за это дополнительно не полагается. (ст. 96 ТК РФ) . есть общий режим работы - 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ) .
если у вас работа по графику и периодически попадает ночная смена - то же самое (ст. 103 ТК РФ) .
по закону, работа ночью оплачивается в повышенном размере, чем работа днём, не менее чем на 20% (ст. 154 ТК РФ) .
если работа ночью не предусмотрена вашим договором, то можете ночью не работать (ст. 60 ТК РФ) , вас никто не может заставить, разве что с вашего письменного согласия.
если вы беременны, работа ночью вам запрещена (ст. 259 ТК РФ)
нисколько, это не регламентируется. Положено 40 рабочих часов в неделю, а выходные зависят от графика. но не менее 1 в неделю
Если у вас сменный график работы, то никаких выходных не положено, работа в ночное время оплачивается дополнительно в повышенном размере, вот и все.
Выходных неположено, а вот оплата ночных должна быть.
дело не в выходных, дело в часах.
8 часов из 24 работаем, соответственно ночь вдвойне, но не более ХХ часов в месяц
Выходные за работу в ночное время не предусмотрены ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ, а вот оплата за ночное время статья 154-каждый час оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством или иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
все зависит от договора. если не постоянно работаешь в ночь то тебе должны платить 20% за вечер и 40 % за ночь
Сменный график работы должен быть составлен так, чтобы продолжительность работы составляла не более 40 часов в неделю
2 суток