Трудовое право

Расчет пособия по беременности и родам!!! помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!! У меня такая ситуация я в дектерном отпуске с 12 августа перед уходом в отпуск у нас произошла реорганизация тоесть нас всех работников уволили в связи с переводом в другую организацию 31 июля и приняли на новое место 3 августа..получается декретные мне уже должна оплатить новая организация но с учетом моего заработка в старой. но на новой работе оплатили только исходя из тех дней что я проработала у них справку ндфл2 с прежнего места во внимание не взяли получается я потеряла большую сумму.. как быть подскажите я где то читала что при рассчете пособия по беременности учитываются все заработки за последние 12 месяцев а также с пердыдущих мест работ..
З/п на предыдущих работах не учитывается.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2007 г. N 375

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ,
ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ.

Зп за период с 03.08.09 по 11.08.09 (9 дней) / 9 (средний дневной) *140 (отпуск по БИР)
Dashka )))
Лучший ответ
К сожалению, бухгалтерия новой организации все сделала правильно. Для расчета среднего берутся все заработки за последние 12 месяцев или за тот период, который Вы проработали в данной организации.
Из Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (Постановление Правительства РФ №922 от 24.12.07):
"7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка".

Предыдущие места работы в счет не берутся.
Нигяр Азизова
если у Вас сильно изменилась зарплата, тогда Вы потеряли в больничном. А если ежемесячная зарплата в том же формате и осталась, что была на старой работе - тогда пропорционально разделив - заработок среднедневной будет такой же. Не должны Вы потерять были существенно.
Наталья Чечина
Я точно не знаю, но у нас были реорганизации, но средний мы не теряли. Надо у юриста узнавать.
Елена Щетинина