Трудовое право

Что делать если бугалтерия не выдает справку о доходах?

Уволился с работы в августе, теперь прошу справку о доходах, но ее не подписывает директор (т.к я подал на него в суд за задержку зарплаты и его оштрафовали на 51000 рублей, теперь он говорит что никогда ее не подпишет (обиделся видимо :-))) Как теперь мне ее все же получить , она нужна мне в службу занятости и еще в несколько инстанций
Kairat Zhabelov
Через телеграмму сделать заявление на предоставление справки - в 10 дневный срок не предоставили - в суд
Ilyos Darveshov
Лучший ответ
так и пишите в заявлениях в другие организации: работодатель отказывается выдать справку о доходах.

можете сходить в налоговую - там вам дадут примерно такую же справку.
Вика Вика
Напишите письменное заявление на его имя на выдачу такой справки, лично принесите ему на подпись. А заодно возьмите с собой диктофон и включите во время беседы с ним. Если откажет в выдаче справки, то с записью идите в суд и подавайте на него вторично. Запись послужит подтвердением отказа и будет действовать против него.
Анна Лимонова
Статья 62 Трудового кодекса РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ: по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (...справки о заработной плате...) . Так что выдать обязан, а иначе обратитесь в трудовую инспекцию или опять в суд!!!
Обязаны выдать, иначе опять в суд.
Назира ...
гранатой можно
справку обязаны выдать, а иначе скажите директору, что опять в суд подадите, думаю, что подпишет не будет с вами связываться.