1. Собираем доказательную базу (выписки, копии, свидетельские показания)
2. Идем в Прокуратуру, где скорее всего вас пошлют на.. . Но заяву там оставляем.
3. Идем в Трудинспекцию и пишем заявление.
4. Если не помогает идем в ОРЧ НП (оперативно-розыскную часть по Налоговым преступлениям).. . Если прокурорские с совестью, то ваше заявление в прокуратуру должно к этому времени попасть именно суда. Вобщем дублируем, если не пришло заявление.
5. Обьясняем по-ходу вашему работодателю, что с ним будет если п. 1 попадет в ОРЧ НП.. . К этому времени он уже должен вздрогнуть.
6. Для пущей "острастки" пуляем письмо в адм. Президента и Генпрокуратуру. Конечно они ответят, что "...Ваше дело передано на рассмотрение в территориальный орган... " - но это некая гарантия, что про вас не забудут точно.
Трудовой договор считается заключенным с момента когда вы приступили к работе. А то что он ненадлежащим образом оформлен - это вопрос №2. Обязанность платить налоги лежит на налогоплательщике, но не в вашем случае. Зарплата выплачивается работодателем, на нем же и обязанность по отчислению налогов.
ГЛАВНОЕ соберите доказательную базу.
Трудовое право
можно ли привлеч рук-ля ООО к уголовной ответ-ти за невыплату з.платы за 2 мес и не предоставления труд договора
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)
1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
идите в прокуратуру
Обратитесь для начала в трудовую инспекцию своего города или области, разъясните им ситуацию и они пришлют к вам на предприятие проверку!! ! На работодателей действует стопроцентно!!!
Если у Вас есть свидетели, которые в суде подтвердят факт Вашего трудоустройства у данного работодателя - без сомнения! Кроме этого - если нет официального трудоустройства, значит нет отчислений в налоги. А это плюс нарушение налогового законодательства! Дерзайте, если уверены!