Трудовое право
скажите ,пожалуйста,я пошла в отпуск с 15 числа! в этом же месяце я получила з/п и
отпускные! будет ли у меня в этом месяце аванс или нет и сколько у меня будет з/п в следующем месяце и какой будет аванс (как обычно или меньше)???
Если вы пошли в отпуск, например, на 28 дней с 15 октября, то за 3 дня до отпуска Вам перечислили отпускные (за весь отпуск за 28 дней с 15.10 по 12.11), а з/плату я не знаю по каким дням Вам выдают. Возможно, это з/плата за сентябрь, тогда за 10 рабочих дней октября Вам еще перечислят сумму, скорее всего в виде аванса (опять же, неизвестно, по каким дням у Вас принято перечислять аванс, по каким з/п) . Возможно, Вам выплатили за 3 дня до отпуска: отпускные за 28 дней + з/плату за сентябрь + аванс за октябрь. Тогда Вы не получите уже ничего за октябрь, а в ноябре у Вас остается 12 рабочих дней. Так как по 12 ноября у Вас отпуск. Скорее всего, Вам выплатят уже в декабре оставшуюся з/плату за 12 рабочих дней ноября (с 13.11 по 30.11). Это если аванс за октябрь выдали. А если нет, то за 10 рабочих дней октября Вы еще получите. Если непонятно - уточняйте :)
Просто в организации должно быть Положение о з/плате (или трудовой распорядок или в трудовом договоре прописано) по каким дням выдают аванс, по каким з/плату. Так как по статье 136 ТК России: " з/плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами... " Так что Вы все это можете уточнить в бухгалтерии (если у Вас не осталось экземпляра или Вы забыли).
меньше
Аленочк@ Алёночка
что меньше?
меньше з/п, аванс дадут, но могут уменьшить