Трудовое право

Как заключить договор между подрядчиком и заказчиком.

Nica Nina
КонсультантПлюс, 23.10.2009

ДОГОВОР ПОДРЯДА

г. _____________ "__" ________ ____ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика _________________________ (указывается наименование работ, например: изготовить или переработать (обработать) определенную вещь, осуществить демонтаж оборудования и т. д. При наличии нескольких видов работ их перечень может быть указан в приложении к Договору) (далее - Работы) и сдать результат Работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат Работ и оплатить его.
1.2. Дата начала выполнения Работ "___" __________ _____ г. , дата окончания выполнения Работ "___" __________ _____ г.

2. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Материалы и оборудование, необходимые для выполнения Работ (выбрать нужное) ,
- предоставляет Подрядчик. Перечень материалов и оборудования, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью Договора.
- предоставляет Заказчик. Перечень материалов и оборудования, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью Договора. Материалы и оборудование передаются Заказчиком Подрядчику в течение _____ дней после заключения Договора _________________________ (указать место и способ передачи (доставка, вывоз) материалов и оборудования) по акту сдачи-приемки материалов и оборудования. Предоставленное Заказчиком оборудование должно быть возвращено Подрядчиком при передаче результата Работ Заказчику.
- предоставляются Сторонами в соответствии с Перечнем материалов и оборудования, предоставляемых для выполнения работ, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 1). Материалы и оборудование, предоставляемые Заказчиком, передаются Подрядчику в течение _____ дней после заключения Договора _________________________ (указать место и способ передачи (доставка, вывоз) материалов и оборудования) по акту сдачи-приемки материалов и оборудования. Предоставленное Заказчиком оборудование должно быть возвращено Подрядчиком при передаче результата Работ Заказчику.
2.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов и оборудования несет (выбрать нужное)
- Подрядчик.
- Заказчик.
- Сторона, их предоставившая.
Стоимость материалов и оборудования для целей возмещения убытков, причиненных их случайной гибелью или случайным повреждением, согласовывается Сторонами в соответствующем Перечне.
2.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной Работы до ее приемки Заказчиком несет (выбрать нужное)
- Подрядчик.
- Заказчик.
2.4. Подрядчик (выбрать нужное)
- обязан выполнить Работы лично.
- вправе привлекать к выполнению Работ других лиц (субподрядчиков) .
2.5. Качество результата Работ должно соответствовать _____ (ГОСТ, ТУ или иным условиям и характеристикам, определенным Сторонами) .

(п. 2.6 включается в Договор, если Стороны заинтересованы в согласовании условия об установлении гарантийного срока на результаты Работ/в противном случае п. 2.6 следует удалить)
2.6. На результат Работ устанавливается гарантийный срок __________ (указывается продолжительность гарантийного срока) . Течение гарантийного срока начинается со дня приемки результата Работ Заказчиком (возможно установление другого момента начала течения гарантийного срока (п. 5 ст. 724 ГК РФ)) .

3. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

3.1. По окончании Работ Подрядчик сообщает Заказчику _________________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т. д. ) о готовности результата Работ к сдаче.
3.2. В течение _____ дней со дня получения соответст
Екатерина Горун
Лучший ответ
только в письменной форме
Сергей Ковалев
Подписывать лучше кровью.
иначе наиб ( обманут короче)
напечатать на компе, затем распечатать на принтере, и подписать обоими сторонами
Умед Эшонкулов
Договор подряда заключайте.
1 прийти к соглашению
2 оформить это соглашение письменно в 2-х экз.
3 подписать
и работать.