Трудовое право

Взяли секретаршу с испытательным 3 мес заключили договор, если она нас устраивает то мы опять заключаем договор? Процеду

если в договоре указан испытательный срок то после его окончания договор считается заключенным, если же у вас был срочный трудовой договор, то по истечению 3 мес. (как вы указали) если ни одна из сторон не захочет расторгнуть договор то он считается заключенным на неопределенный срок на тех же условиях что и указаны в срочном трудовом договоре. если вы хотите внести что то новое то просто составьте доп. соглашение к договору. удачи!
Иван Лысяков
Лучший ответ
бессрочный.
Договор заключается сразу один, а в нем и указывается пунктик, из которого следует, что человек принят на работу с испытанем на ____ срок. По окончании срока, если человек подходит, издается приказ и окончании испытания и считать его (работника) принятым в штат согласно договора от " "___ ___ г.
Alex Voloshin
Вообще, если по окончании срочного договора работник продолжает работать хоть один лишний день, он становится постоянным работником. Но вы можете заключить ещё один договор бессрочный или с оговоренным сроком до окончания первого.
T T
Вообще то, вы заключить должны сразу договор бессрочный и указать в нем, что испытательный срок - 3 месяца. Если вы заключили срочный договор сроком на 3 месяца, то заключите новый договор - бессрочный.
Испытательный срок и трудовой договор на 3 месяца (срочный) - это разный прием на работу.

Если вы взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, после прохождения срока испытания и его положительном решении секретарша автоматически становится постоянным работником. Дополнительного приказа не требуется.
Если испытательный срок был прописан в договоре и по истечении этого срока договор не расторгнут, то ничего перезаключать не нужно, работайте дальше по этому договору.