Если вы работаете по договору подряда а не по трудовому договору то нет. Договора подряда не регулируются ТК РФ эти договора регулируются ГК РФ. Договор подряда предусматривает иной характер взаимоотношений между сторонами, которые находятся между собой в равном положении. Согласно статье 702 ГК, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, который обязуется принять результат работы и оплатить его. Отдельно стоит сказать о сроках действия трудовых и гражданско-правовых договоров. Как указано в статье 58 ТК РФ, трудовой договор заключается на неопределенный срок. Срочный трудовой договор (на срок не более пяти лет) может быть заключен лишь в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок в связи с характером предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в иных, особо предусмотренных федеральным законом, случаях. Согласно же пункту 1 статьи 708 ГК, начальный и конечный сроки выполнения работы, напротив, являются существенными условиями договора подряда: заключить такой договор на неопределенный срок нельзя и в трудовой книжке при работе по договору подряда никакой записи не производится!! !
И если все действительно так плачевно, мне очень вас жаль поскольку вас обманули. Никаких социальных и трудовых гарантий договор подряда не предоставляет или может быть я неправильно поняла суть вопроса. Если вы работаtnt по трудовому договору оставшиеся три месяца, то вам конечно положена компенсация за неиспользованные дни отпуска именно за 3 месяца - 7 календарны дней
Трудовое право
я работаю в компании полгода. Из них 3 месяца - по договору Подряда (испытательный срок) и 3 месяца - официально. Имею
имеете и даже более того, вы имеете полное право требовать, чтобы испытательный срок был официально включен в ваш стаж с занесением в трудовую книжку (смотри КЗоТ) . если конфликтная ситуация смело идите в комитет по труду.
Машуля!!! ***
КЗоТ нет смысла смотреть, он утратил силу еще в 2002 году
Чушь какая-то! Вас надули. Договор подряда - это вообще не трудовой договор, он не предусматривает трудовых отношений, больничных, отпускных. И по нему нельзя устанавливать испытательные сроки. Он заключается только на время выполнения определенной работы, а потом до свидания! Сходите-ка с этим договором в прокуратуру.
денежная компенсация за неиспользованный отпуск должна быть вам выплачена в соответствии с ч. 1 ст. 127 ТК РФ за 7 календарных дней за период работы на предприятии 3 месяца. договор подряда (гражданско-правовой договор) такой выплаты не предусматривает. удачи!