Трудовое право

если я приму работника по договору на испытательный срок должен ли я подавать какую нибудь информацию в налоговую....

если я приму работника по договору на испытательный срок должен ли я подавать какую нибудь информацию о нём в налоговую инспекцию, или подавать нужно только тогда когда работник успешно прошёл весь исп. срок ? У кого нибудь вообще были проблемы с работниками по исытательному сроку? Дайте совет может подводные камни какие то есть.
Работник, котрого приняли со сроком испытания ничем не отличается от работника, котрый проработал в организации 25 лет... Единственное отличие - дополнительное основание для увольнения и работник может уволиться, предупредив об этом вас не 14 дней, а за 3 дня.
В течении недели после приёма на работу вы должны внести запись в трудовую книжку.
Софронова Надежда
Лучший ответ
Разумеется. Вы в любом случае обязаны платить человеку не менее МРОТ и перечислять за него налоги и все остальное
По трудовому кодексу такой сотрудник ничем не должен отличаться от обычного работника! И, соотвтетсвенно, вы обязаны будете начислять ему зарплату, делать запись в трудовой книжке. Единственное, если вдруг он вас не устроит, вы должны будете не менее чем за 3 дня предупредить письменно его об этом, с изложением обстоятельств, с которыми не справился сотрудник, и уволить его.
Самый большой камень, о который можно споткнуться - Трудовой кодекс РФ, который не разграничивает права и обязанности принятого на работу с испытанием или без такового. А значит и зарплата ему должна начислять по полной, и отчисления производиться тоже все.
Bibiaziza Pip-101
И не только в налоговую, но и в пенсионный и соцстрах. вы же ему платить будите, а значит должны се обязательные отчисления делать. Опоздаете с постановкой штраф, при этом приличный
Обязанность самому обращаться за регистрацией в пенсионный фонд возникает, если вы заключите трудовой или гражданско-правовой договор с физическими лицами. В этом случае вам необходимо в 30 –дневный срок со дня заключения соответствующих договоров зарегистрироваться в органе ПФР.
Я беру с испытательным сроком, но отчеты сдаю только за квартал. Если меня не устраивает работник, даже при увольнении ( во время поиска работы) плачу пенсионные. Это как-то непорядочно было бы иначе!
положено, но большинство не соблюдает и не наказаны же они. )
испытательный срок положен до 3 месяцев. зарплату вы же начисляете ему меньше чем постоянным работникам, правильно?
у нас были проблемы с работниками по испытательному сроку.. но мы занимались торговлей. это то что за эти 3 месяца они могут хорошо на вас разжиться. а там уже решать вам.