Трудовое право

если работник был принят с испытательным сроком и не прошел его. какая запись будет в трудовой?

P.S. Уволить по данному основанию не так и просто. Есть ли у Вас веские доказательства того, что работник не прошел испытательный срок? Как-то документально это подтверждено? Иначе работник может подать в суд, и суд его восстановит.
Павел Мальцев
Лучший ответ
наверное никакой
В соответствии со ст. 71 ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если по результатам испытания работодатель решит прекратить с Вами трудовые отношения, то официально основанием будет расторжение трудового договора по инициативе работодателя, п. 4 т. 77 ТК РФ, но работодатель, как правило, идет навстречу, и вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию либо по соглашению сторон.
Всего доброго.

PS Шахбан Шахбанов, нет такого основания прекращения трудового договора. Все основания перечислены в ст. 77 ТК РФ.
Уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытания, части 1 статьи 71 ТК РФ
Скарее всего работника попросят написать заявление по собственному желанию, если нет то работнику лучше самому изъявить такое желание. Тогда будет запись: "по п. 3 ст. 77 ТК Расторжение трудового договора по инициативе работника. " Это лучше чем в трудовой будет запись о вашей непрофессиональности.
!Y
! Yerdauletova !