Трудовое право

Как может повлиять на трудоустройство то чтоя привлекался к уголовной ответственности?

Дело было закрыто в суде за примирением сторон.
Уголовная ответственность не может, каким то образом сказаться отрицательно при трудоустройстве на работе, кроме МВД, прокуратуры, ФСБ и т. д.
Ксения Олеговна
Лучший ответ
вам могут отказать в трудоустройстве только в ФСБ, прокуратуру, суд, или другие правоохранительные органы

при трудоустройстве в другие организации (например в банк) могут возникнуть сложности, если вас привлекали за корыстное преступление.

куда-либо ещё вам не могут отказать в приёме на работу (ст. 64 ТК РФ) . если откажут - пишите базар на диктофон. потом посылаете им письменную претензию (заказное письмо) : почему вы меня не приняли на работу?
после чего можно обращаться в суд по факту дискриминации (ст. 64 ТК РФ) и наказывать их на деньги...
Madeniet Kuttybaev
никак-пишите, что несудим
Конкретно ни один НПА не оговариваетзапрет, но преграды есть и порой непреодолимые.
. Лера .
Обращаю Ваше внимае (всех участников) что любая информация о кандидате обрабатыввается работодателем. Любая государственная компания примет Вас на работу с определенными условиями (в зависимости от Вашей статьи) , но ввиду что у нас руководители с прибабахом неким, к сожалению, долго придется искать работу. Я Вам рекомендую стать на учет в Центр занятости Вашего города, будете хоть какое ни какое пособие получать, а там гляди и работа Вас сама найдет
В теории ни как, если конечно Вы не устраиваетесь на государственную или муниципальную службу, на практике СБ бракуют претендентов, в особенности если они пытаются скрыть факт привлечения к уголовной ответственности. Опять же статья какая: оч. не любят насильственные (в т. ч. мордобой) и имущественные (кражи, мошенничества и т. п.)