Трудовое право
Есть ли уголовная ответственность?
Подскажите пожалуйста, я работаю, моя начальница сказала мне. что я устроена, теперь когда мне понадобилась справка. Она мне говорит. что я не устроена. как быть?
Трудовой договор считается заключенным с того момента, как работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ).
Если трудовой договор не будет подготовлен к этому моменту, то это является упущением только работодателя.
За несоблюдение указанной обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
Подайте иск в суд "О понуждении оформления письменного трудового договора"
Вам для суда нужно доказать одно: то что вы работаете с ведома и по поручению своей начальницы - тогда суд 100% заставит ее заключить с Вами письменный трудовой договор
Договор с той даты, которую Вы сможете доказать - с какой Вы приступили к работе
Если Вы приступили к работе 1 марта 2012 года (например) и сможете это доказать, то письменный трудовой договор суд заставит заключить с Вами от 1 марта 2012 года
Соответственно с этой даты Вы будете иметь право на все выплаты - например отпускные
Поинтересуйтесь в пенсионном фонде. приходят ли за Вас отчисления в пенсионный фонд. У Вас есть только 1 месяц для иска о признании трудового договора заключенным
что за МмМ
Надежда Тарасова
что такое МмМ?
навалом
Если с вами заключен трудовой договор то вы устроены.
с трудовым договором в пенсионный взять отчисления если они не производились, то у вас имеются доказательства того что работодатель нарушил закон. А если вы не заключали с работодателям ни какого договора - то это очень глупо