Трудовое право
трудовой стаж
Здравствуйте! Мой работодатель систематически с декабря 2006 года не доплачивает мне заработную плату, так как в отделе кадров не умеют производить подсчет трудового стажа, результат оплата больничных листов и зароботной платы производится мне в меньшем размере. Все периоды моего стажа записаны в трудовой книжке, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Справки подтверждающие мой трудовой стаж мной не однократно предоставлялись. Работаю гражданским в центре социального обеспечения военного комиссариата Московской области. г.Москва, Аллея Витте д.6, корп.1, кв.122, Быстров А.М.
я бы порекомендовал иной путь. вполне возможно, что сам работодатель понятия не имеет, что его кадровик хулиганит. напишите директору заявление с просьбой проверить расчеты. а уж, если не подействует, то тогда уже в инспекцию.
Вы уверены, что это недоплата? А не НДФЛ?
Как он проводит недоплату? В трудовом договоре написано 6000,00 тысяч, а на руки вы получаете 5220,00. У вас в этом смысле вопрос?
И на кой ляд здесь адрес, объясните?
Меньше оплачивать Вам больничный не могут, так как ФСС обязательно проверяет начисления по больничному (это называется камеральной проверкой) .
Ваш стаж не является основным фактором влияющем на оплату труда (если конечно Вам не производиться доплата за стаж, что очень редко в настоящее время делают в России) . Попросите справку по форме 2-НДФЛ, в ней Вы уведите и Вашу зарплату как начисленную Вам, так и выплаченную, а также удержанные суммы НДФЛ.
А вообще прочитайте внимательно Ваш трудовой договор и Положение об оплате труда. И не забудьте, что с Вас удерживают налог на доходы физических лиц.
Вы можете взять в ОК свою тр. кн. , отксерить ее, взять все справки и подать в суд на восстановление трудового стажа и возмещение невыплаченной зар. платы
в трудовую инспекцию обратитесь
александр! мой тебе совет подать на них в суд, мой знакомый был в такой ситуации, но с помощью суда он доказал свою правоту, так что обратись к юристу, удачи!