Трудовое право

мне не оплачиваЮт работу классного руководителя потому что я устроилась в школу позже 2006года

Demi Lovato
Это незаконно!

Нормативные акты устанавливают ТОЛЬКО срок, с момента которого производится оплата за классное руководство. Все остальные "мотивы" - противоречат законодательству. Пишите претензию руководителю образовательного учреждения с копией в вышестоящую организацию (РОНО и т. д.) . В случае отказа - аналогичную жалобу в прокуратуру и в профильное министерство.

<Письмо> Минобрнауки РФ от 23.11.2006 N 03-2443
"О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя"
Денежное вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы педагогического работника и должно учитываться в том числе при исчислении среднего заработка для оплаты ежегодных основных и дополнительных отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, а также дополнительных отпусков в связи с обучением, а также в других случаях исчисления среднего заработка, предусмотренного Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213.
Кроме того, если приказом образовательного учреждения о возложении на педагогического работника функции классного руководителя, изданным в соответствии с пунктом 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 196, не оговорено иное, то выплата вознаграждения за классное руководство осуществляется и в период каникул, установленных для учащихся, а также в периоды отмены учебных занятий по другим основаниям.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2005 N 850
(с изм. от 07.09.2006)
"О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя"

В целях оказания государственной поддержки педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений, выполняющих функции классного руководителя, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить с 1 января 2006 г. педагогическим работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 1000 рублей.
Сергей Моргуненко
Лучший ответ
Действие правовой нормы во времени начинается с момента вступления в юридическую силу содержащего ее нормативно-правового акта и прекращается с момента утраты последним юридической силы.

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ
ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

30 декабря 2005 г.
N 850

(НТЦС)

В целях оказания государственной поддержки педагогических
работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений,
выполняющих функции классного руководителя, Правительство Российской
Федерации постановляет:
1. Установить с 1 января 2006 г. педагогическим работникам
федеральных государственных общеобразовательных учреждений ежемесячное
вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере
1000 рублей.
2. Сохранить размеры выплат за классное руководство,
осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2005 г. педагогическим
работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков
30 декабря 2005 г.
N 850
Makis Papadopoulos