Трудовое право
Заказчик не хочет оплачивать работу
Мы сделали по договору часть работы, и приостановили дальше отому что не платят. Сейчас заказчик просто не отвечает на телефон и не хочет подписывать документ, чтобы нам оплатить часть работы. Как нужно поступить, может послать ему документы почтой?
подпишите акт приемки сами при свидетелях и сделайте надпись заказчик от подписи отказался Гражданский кодекс предусматривает возможность одностороннего подписания акта приемки работ. В пункте 4 статьи 753 ГК РФ сказано, что сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. Если одна из сторон отказывается от подписания, в акте делается соответствующая отметка, и его подписывает другая сторона. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ суд может признать недействительным, лишь если он признает мотивы отказа от подписания акта обоснованными.
все в точном соответствии с договором. Сами оригиналы документов посылать не надо - а то и Вы сами их никогда не увидите...
Андрей Кулеш
акты именно оригиналы надо посылать. Посланную копию не засчитают как надлежащий документ.
Документы Вашему заказчику посылать бессмыленно. А вот внимательно изучить договор следует, т. к. Вам предстоит подавать исковые требования в суд.
Но договор подписан на полную работу. Думаю суд не станет на твою сторону.
Поймать его и морду набить.
обратитесь в суд
Пошлите акт почтой с описью, уведомлением. Не будет мотивированного отказа в разумный срок, значит принял. Задокументируйте по-максимуму результат работ. Напишите претензию. Потом обратитесь в суд. Про сроки не говорю, это должно быть предусмотрено договором.
Все взыщите, если это не поганка брошенная.
а что написано в договоре? Послть заказной почтой акт выполненных работ и т. д.