Трудовое право

З/П . Заставили подписать ведомость о получении з/п,

иначе руководство грозило не выдавать банковские карточки на которые якобы была переведена зарплата, на карточке оказалось денег значительно меньше...( Теперь наш руководитель утверждает, что все выплатил. Как быть в такой ситуации ПОМОГИТЕ!
@@@@@ !!!!!!!!!!!!!
@@@@@ !!!!!!!!!!!!!
878
вот уроды! Не надо было ниче подписывать. Требуйте документы о начислениях з/п.
Алия Икомбаева
Алия Икомбаева
1 599
Лучший ответ
вы подписали (самостоятельно своей рукой) ведомость - должны были получить деньги по ведомости
о чем вы думали когда подпись ставили, а деньги не получали?
за перевод денег на карточку сотрудник нигде не расписывается
доказать что денег по ведомости не получали маловероятно, поэтому руководитель смело утверждает что с Вами рассчитался
Юлия Шумайлова
Юлия Шумайлова
91 772
требуй в бухгалтерии предоставить тебе копию проводки денег на твой счет. там сумма будет указана которую тебе перевели.
да, требуй в письменной форме. да, можно еще в банке - от которого карточка - попросить выписку со счета - там тоже будет видно какая сумма тебе пришла - ну и на основании это выписки уже жаловаться в трудовую, там прокуратуру, спортлото, Путину.
Алексей Чирин
Алексей Чирин
87 655
Валерий Кодаев Зачем проводки требовать? Их никто не даст, да и не обязан .Здесь 2 варианта. Или деньги на карточку от другой организации перевели, или (если от той же), то они сплюсуют зарплату, еще и должны останутся. человек расписался в ведомости по получению зарплаты, а не за получение банковской карты
А как могут выдать карточки с заработной платой?
Сначала нужно в куче бумаг расписаться, перед тем, как карточка будет ваша.
и как можно перевести деньги на карточки до подписания договора на обслуживание?

Вы расписались в ведомости за несколько дней до получения зарплаты?
Кроме того, если зарплата белая, то проблемы могут возникнуть у работодателя.
Но не очень понятна схема. Если деньги переводятся на карточку, то в ведомости расписываться не нужно.
Т. е. карточка никак не связана с ведомостью. Если вы расписались в ведомости, то значит что получили свои деньги и довольны. Вам больше никто ничего не должен.
Вас обманули на ту сумму, которую вы в ведомости отметили. Остаток видимо на банковской карте, за которую не нужно расписываться. Доказать что-то врядли получится.
Олег Кравченко
Олег Кравченко
12 455
@@@@@ !!!!!!!!!!!!! Спасибо большое за такой развернутый ответ! Вы правильно поняли ситуацию... Денег я не получала((( Жалко, что обман со стороны работодателя не доказать (((
Если хотите посудиться, сохраните копию ведомости, заверьте ее в бухгалтерии. Затем попросите в банке распечатку движения денежных средств на вашей карточке (поступления, снятия и т. п.) . С этими документами в трудовую инспекцию. Уволят вас обязательно, но судебный процесс выиграете.
@@@@@ !!!!!!!!!!!!! Копию ведомости мне ни кто не дает, утверждают, что деньги я получала!!!!А работать там я и сама не хочу ((( Мне куда в суд в прокуратуру? Какие мои действия?
Не надо было подписывать. Можно подать в суд (ведь поступившие на счет деньги легко проверить).
А банк помочь ничем не может? Пусть дадут список поступлений и расходов за тот месяц, когда была выдана зарплата с датами. этой бумагой из банка дайте боссу по мордасам и пишите иск в прокуратуру.
@@@@@ !!!!!!!!!!!!! Банк выписку дал и там как раз деньги за один месяц, а остальное я якобы получала наличными)))
дык заранее было подготовлено все грамотно, на что теперь роптать. может вашего руководителя тоже кинули? поэтому он так поступил, войдите в его положение