Трудовое право
Как мне быть, как понимать это?Вопрос про трудоустройство!
Ресторан Тануки открывается в этот четверг, я прошла стажировку с еще четырьмя операторами, нам сказали, что нас не будут сейчас оформлять по трудовой, а когда получим через месяц первую зарплату тогда оформят!Что за херня??
1)пишите базар с начальством на диктофон
2)собирайте документы о факте работы и размере зарплаты
это всё на тот случай, если кинут
пока что писать в гос. инспекцию труда не надо, потому что это явное обострение отношений.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
это всё на тот случай, если кинут
Приказ о приеме на работу должен был быть еще с начала вашей стажировки. Обратитесь в трудинспекцию
Не факт, что и через месяц оформят. Придумают еще какую-нибудь отговорку.
Т. к. вы задаете этот вопрос означает только одно, что вы понимаете, что вас обманывают либо обманут, но не хотите пока в это верить. Поверьте, обманут и скорее всего получится, что вы будете месяц работать бесплатно, а потом оббивать пороги ресторана, трудовой инспекции, прокуратуры и суда чтоб получить свои деньги.
Ага, а первую зарплату получите, когда трудовую овормят
на вас экономят.. . если вы выполняете определенную работу, то должны быть оформлены определнные законом трудовые отношения.. .
есть другой путь фиксировать свою работу подписями в документах которые хлопотно скрывать иметь фото и прочие документы показания свидетелей итд и при попытке работадателя незаплотить деньги доказать факт работы в суде при грамотных доказательствах суд примет сторону исца а дальше вашему работадателю придётся доказывать что сумма ваше зарплаты не 70000 а семь и это ему будет сделать не просто без трудового договора
По трудовому законодательству, после трех дней работы с ведома руководителя или ответвтвеного лица, с Вами обязаны заключить трудовой договор. По прошествию 3-х дней ибез оформления пишите заявление в Государственую инспекцию труда по Ннской обл (республ) . Штраф отрезвит работодателя, Увольнение в связи с этим фактом выльется ему в еще большую копейку, он взвоетт! ! (бесплатно: gao2006@pochta.ru)